• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Разговоры по мобильному телефону плохо влияют на давление
    Опубликовано: 2013-05-22 13:20:00

    Согласно последним изысканиям, люди, часто разговаривающие по мобильному телефону, имеют повышенное давление. Эксперты из госпиталя Гульельмо да Салицето выяснили: за время разговора показатели давления подскакивают со 121/77 до 129/82. Zee News отмечает: если же человек делал в день более 30 звонков, повышение систолического давления было не столь значительным.


    В качестве возможных причин высказываются следующие: группа людей, часто пользовавшихся телефоном, была моложе и привыкла к технике. Поэтому звонки на них не влияют. Второй вариант - люди, делающие более 30 звонков в день, считают, что при включенном телефоне они ничего не упустят. В итоге уровень стресса снижается в обоих случаях, пишет meddaily.ru


    Кстати, недавно Университет Эдинбурга выяснил, что УФ-излучение снижает кровяное давление. Под воздействием УФ в кровоток высвобождается оксид азот. А азот расширяет сосуды, снижая давление. Но облучение связано с раком кожи.


    Поэтому, в любом случае, проводить слишком много времени на солнце нельзя. Однако специалисты полагают, что польза от УФ-излучения больше, чем риски. Как показал эксперимент с 24 добровольцами, 20 минут в солярии позволяли снизить давление примерно на час.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.