• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Массаж лица может реально изменить состояние кожи
    Опубликовано: 2013-05-22 13:00:00
    Виктория Токарская | Врач дерматовенеролог, косметолог медицинского центра Риммарита ...Рассказывает, действительно ли массаж оказывает омолаживающий эффект. "Массаж лица помогает коже дольше оставаться молодой, упругой и здоровой. Об омолаживающих функциях массажа известно с давних времен. Он полезен, прежде всего, потому что активизирует кровообращение, укрепляет мышцы и улучшает цвет лица.
     

    Существуют различные виды массажа: классический, пластический и щипковый. Разделение идет по принципам воздействия на кожу. Классические массаж ориентирован на поддержание кожи в тонусе. Благодаря ему можно уменьшить отеки на лице и скорректировать небольшие морщинки, пишет meddaily.ru

    Воздействие пластического массажа более глубокое, он показан увядающей коже. Самая сильная техника - щипкового массажа. Он направлен на работу ярко выраженными проблемными элементами: рубцами, пигментными пятнами, глубокими выраженными складками.

    Что же касается вопроса о том, с какого возраста лучше начинать делать массаж, то в данном случае подход к каждому должен быть индивидуальным. Если делать оздоровительный массаж, или массаж выводящий шлаки, то здесь можно начинать с юного возраста. Массажные техники, ориентированные на омоложение, стоит начинать при первых признаках старения кожи".
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.