• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы долголетия, разработанные специалистами Токийского института здоровья
    Опубликовано: 2013-05-24 14:04:19

    Многие желают прожить долгую жизнь. Жить дольше совсем не значит жить лучше. Вот если бы сохранить здоровье и бодрость духа на все эти долгие годы, тогда можно было бы желать себе долголетия. Но это совсем не так сложно, как кажется. Секреты долголетия просты - уделяйте себе больше внимания, опираясь на опыт японцев, и ваши взгляды на  повседневную жизнь изменяться вам на пользу.

     

    Советы долголетия, разработанные специалистами Токийского института здоровья.

     

    1. Есть много овощей.
    Сырые овощи или фрукты должны в обязательном порядке съедаться каждый день.
    Самые полезные овощи яркозеленого цвета, например, шпинат, и  яркооранжевого ( морковь, тыква).

     

    2. Ешьте меньше
    Рис, морская рыба, морские водоросли, авокадо или имбирь – все это составляющие суши – полезной и диетической японской еды.
    Ученые подсчитали что в одной средней порции суши около 350 килокалорий и 3 грамма жира.
    Секрет долголетия  людей, перешагнувших столетний рубеж, прост -  они были умерены в пище. Биолог из Японии Цусима Рой советует употреблять не больше 1500-2000 калорий в день.

    3. Умейте отличать жиры от жиров

    Подсолнечное или оливковое масло содержит ценные кислоты, необходимые для увеличения продолжительности жизни. 1 чайная ложка любого из этих масел в день – еще один секрет долголетия японцев. Сливочное масло, сыр, мясо по возможности нужно сократить.

    4. Учитесь двигаться и дышать
    Больше, чем вода и еда организму нужен воздух.  Именно воздух питает каждую из миллиардов клеток. Обязательно нужно овладеть хотя бы минимумом упражнений или  несложной техникой дыхания и уделять этому большое внимание. Стараться каждые выходные проводить за городом. Уметь правильно дышать – главный секрет долголетия.
     
    5. Исключить табак и алкоголь.

    6. Быть счастливым.
    Все эмоции, в том числе отрицательные хранятся не только в наших головах, но и управляют нашей физиологией. Тоска, грусть, злость блокирует выработку клеток Т и Б  имунной системы. А именно эти клетки защищают нас от инфекционных заболеваний.

    7. Заставляйте мозг работать
    Всегда будите свой мозг, заставляйте думать, учить наизусть тексты – мозг никогда не переутомляется  - он становится только лучше.  

    8. Расслабляйтесь
    Невозможно избежать плохих ситуаций в жизни. Раздражения нельзя копить – от них надо избавляться во время расслаблений. Находите время для расслабления– ведь это же ваша жизнь.

    9 Больше и чаще спать
    Секрет долголетия кроется во сне. Во время крепкого здорового сна весь организм отдыхает, замедляется сердечный ритм, понижается  артериальное давление, налаживается гормональная система.
    А когда происходят такие процессы  клетки  организма восстанавливаются. Ведь известно, что даже раны во сне быстрее затягиваются.

    10. Не кутайтесь
    Тренируйте защитную систему организма.  Если постоянно оберегать свое тело, кутаться в теплую одежду, греться и греть комнаты – ваш организм начнет сдаваться после любого ветерка.  Старайтесь, чтобы во время сна температура в комнате была – 17-18 градусов.

    11. Доставляйте себе удовольствие
    Маленькие радости помогают головному мозгу вырабатывать сертонин, называемый также «гормоном счастья».

    12 Смейтесь!
    Смех – это работа многих мускулов лица, брюшного пресса,  диафрагмы,  желудка, а также пополнение запасов кислорода в клетках.
     
    13. Дарите друг другу ласку
    Именно древняя японская медицина приравнивала секс к лечению. Любовный акт восстанавливает внутреннюю энергию  организма.

     

    Инф.linen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.