• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Одессой пьяный залез на трубу и разворотил мачту мобильного оператора
    Опубликовано: 2013-05-17 08:34:47

    Забавный случай произошел вчера на территории котельной города Южный, под Одессой.

    Как сообщает «Re:пост»,  неизвестный мужчина залез на 80-ти метровую трубу и не хотел спускаться. Заметила незнакомца сотрудница охраны предприятия.

     «Приблизительно в 9 часов вечера я увидела мужчину, который лезет по лестнице на трубу – рассказала женщина – на мои вопросы не реагировал. Молча лез и добрался до самого верха». Через некоторое время на место прибыли сотрудники милиции, МЧС и медики, а также директор «ЮТКЕ». Очевидцами происшествия стали сотрудники коммунального предприятия, которые находились в это время на работе.

    Операция, по снятию мужчины с высоты, длилась почти два часа. За это время неизвестный несколько раз спускался до середины трубы и подымался на самый верх. Требований мужчина никаких не выдвигал, постоянно отвечал на телефонные звонки, которые регулярно поступали на его мобильный и при этом вел себя не агрессивно.

    Сотрудники оперативных служб, в это время, пытались уговорить мужчину спустится. Но тот на просьбы не реагировал. За квалифицированной помощью МЧСники обратились к специалистам фирмы «Высотник». Одевшись в специальное снаряжение, высотник уже был готов приступить к спасению неизвестного.

    К счастью, насильно спускать мужчину с 80-ти метровой высоты не понадобилось. На место прибыл старший участковый Норик Тухтарян. И, к удивлению всех собравшихся, после слов участкового: «Толик, спускайся», мужчина только попросил, чтобы к нему никто не подымался, и спокойно слез вниз.

    - В планах было подняться, успокоить, одеть систему на него, – рассказал «Re:пост» Руслан Бешляга, руководитель фирмы «Высотник» -  Если бы он не успокоился, мы бы его зафиксировали и спустили вниз.

    Жертвой экстремальной выходки мужчины стала антенна мобильной связи. Пока он находился на высоте - открутил и сбросил одну из них. Скорее всего, пострадало оборудование мобильного оператора «Лайф». Сразу после падения антенны абоненты этой мобильной связи в Южном стали жаловаться на прерывающийся сигнал.

    - Как мужик попал к нам на территорию – неизвестно – рассказал Игорь Чугунников, директор КП «ЮТКЕ» - через проходную он не проходил, скорее всего, он перелез через забор. Наверное, будем рассматривать вопрос об установке видеонаблюдения. Но в ближайшее время подумаем как закрыть лестницу, чтобы не было доступа посторонним.

    Мужчину доставили в Южненское отделение милиции до выяснения обстоятельств. По неподтвержденной пока информации, неизвестный не является жителем Южного. Во время инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения.

     

    http://www.048.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.