• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Saab вернулся на рынок
    Опубликовано: 2013-05-17 08:00:31

    В Китае стартовали продажи нового седана Senova D, построенного на базе Saab 9-5 прошлого поколения.

    Saab возвращается в игру. Пускай и не в традиционном смысле. Так, на рынок Поднебесной вышел новый седан Senova D китайской компании Beijing Automotive Industry Holding (BAIC), построенный на базе Saab 9-5 прошлого поколения. Права на использования этих технологий китайцы купили в 2009-м году, когда Saab еще находился в ведении GM.

    Автомобиль насчитывает 4861 мм в длину, 1820 мм ndash; в ширину и 1820 мм в высоту. Пока Senova D доступен с единственным мотором, объем которого составляет 2,0 литра, а мощность ndash; 201 лошадиную силу. Позднее к линейке агрегатов примкнут 1,8-литровый 174-сильный и 2,3-литровый 247-сильный двигатели.Помимо европейских технологий у Senova D имеется и еще один козырь ndash; американская кинозвезда, рекламирующая автомобиль. Ранее BAIC удалось сделать лицом бренда актера Николаса Кейджа (Nicolas Cage), который уже успел сняться в рекламном ролике новинки.

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.