• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дефицит бюджета США демонстрирует самое быстрое снижение со времен Второй мировой
    Опубликовано: 2013-05-16 13:40:11

    Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что дефицит бюджета США сейчас снижается с самой большой почти за 70 лет скоростью.

    По его словам, администрация будет отстаивать "сбалансированный" путь к снижению дефицита, который предусматривает повышение налогов для богатых.

    "Улучшения, отмеченные в докладе управления конгресса по бюджету, показывают, что политика президента по сбалансированному сокращению дефицита более чем на 2,5 триллиона долларов помогает наиболее стремительному сокращению дефицита со Второй мировой войны", - от метил Карни.

    По его словам, президент Обама уже добился сокращения дефицита более чем на 50% по отношению к ВВП.

    "Это сбалансированное сокращение дефицита, которое сокращает ненужные траты, требует от миллионеров и миллиардеров платить честные налоги и защищает инвестиции в энергетику, образование и производство, которые нужны нам, чтобы росла экономика и создавались новые рабочие места. Администрация намерена продолжить работу с конгрессом, чтобы создавать рабочие места, сокращать дефицит и заменить секвестр сбалансированным подходом", - подчеркнул представитель Белого дома.

    Отметим, что демократам пока не удалось договориться с республиканцами о том, как избежать автоматического секвестра бюджета и при этом сократить дефицит.

    Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что профицит бюджета США достиг максимума пяти лет.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.