• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзалізниця закупит 8 тыс. грузовых вагонов на деньги ЕБРР
    Опубликовано: 2013-05-16 13:20:57

    На эти цели понадобится $62,5 млн.

    В 2013-2014 году Укрзалізниця планирует закупить 8 тыс. грузовых вагонов. Об этом рассказал сегодня журналистам на пресс-конференции министр инфраструктуры Владимир Козак, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Владимир Козак добавил, что уже объявлен тендер, и согласованы вопросы с ЕБРР о привлечении кредитных ресурсов в размере $62,5 млн. "Заявлено около шести участников - отечественных производителей. Это даст нам возможность приобрести 1325 вагонов. Срок окупаемости этого проекта составит семь лет", - сообщил он.

    В целом, по его словам, проект по закупке 8 тыс. вагонов за два года составит в сумме 5,7 млрд.грн. и "все до последней запчасти будет произведено в Украине". Экономический эффект этого проекта, по данным Козака, составит около 2,3 млрд.грн.

    Также он сообщил, что на сегодняшний день на Укрзалізницю уже поставлено около 400 вагонов и около 325 будут поставлены этом месяце.

    Напомним, УЗ уже дважды - в 2009 и 2012 годах - привлекала кредиты ЕБРР (по $62,5 млн.) на обновление подвижного состава. В 2010 году из 1,4 тыс. вагонов, которые планировалось закупить, УЗ выбрала поставщиков только на 900 - поставщиками стали КВСЗ и немецкая FTD Dessau. Поэтому часть суммы и объема заказа была перенесена в нынешний тендер, уточнили в группе управления проектами УЗ.

    Напомним также, Владимир Козак рассказал, что в Украине готов скоростной поезд отечественного производства, но на его приобретение у Укрзалізниці нет денег.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.