• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Генеральная ассамблея ООН приняла жесткую резолюцию по Сирии
    Опубликовано: 2013-05-16 12:10:43

    Принятая в среду Генассамблеей ООН резолюция осуждает правительство и президента Сирии и призывает к созданию переходной власти в стране.

    Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в среду приняла резолюцию, осуждающую власти Сирии и лично президента Башара Асада за применение тяжелых вооружений против сирийских повстанцев.

    Также в резолюции содержится призыв к созданию переходной власти в Сирии.

    Документ был принят большинством голосов, однако многие страны воздержались. Так, Россия выступила резко против принятия данной резолюции, назвав ее "несбалансированной".

    Накануне в интернете появился видеоролик, выложенный сирийскими повстанцами, на котором предположительно один из командиров мятежников вырезает сердце из груди убитого солдата правительственных войск Сирии и кусает его, призывая поступать таким образом со всеми военными армии Асада. По мнению обозревателей, шокирующая видеозапись может резко испортить имидж сирийской оппозиции в тот момент, когда США и другие западные страны обсуждают возможность военной помощи повстанцам.

    Напомним, противостояние в Сирии между правительственными войсками и повстанцами унесло уже более 80 тысяч жизней. В опубликованном заявлении Наблюдательного совета по правам человека в Сирии подчеркивается, что почти половина погибших - это мирные жители.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.