• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как не быть обманутым агентством недвижимости
    Опубликовано: 2013-05-22 16:44:51

    Сегодня, скорее всего не найдётся ни одного человека, который бы не слышал об, откровенно говоря, не совсем честных махинациях, которые проводят агентства недвижимости. Не сложно догадаться, как эти махинации отражаются на клиентах таких агентств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Но спрос не думает падать, поэтому люди не перестают обращаться за помощью в такие организации, чтобы решить свои жилищные вопросы. Как и в любом другом случае не стоит обобщать и говорить, что абсолютно все агентства недвижимости ведут нечестную игру и обманывают своих клиентов. Это вовсе не так. А для того, чтобы защитить себя от обмана, нужно всего на всего быть информированным.

     

    Приведём наиболее частый случай обмана

    Допустим, человек решил самостоятельно без посредников найти себе съёмную квартиру. Он покупает газету, просматривает объявления, но понимает, что стоимость предлагаемого жилья превосходит его возможности. Но тут на глаза ему попадается заметка, в которой предлагается к сдаче квартира в прекрасном районе, обставленная мебелью и за гроши. Конечно же, человек набирает указанный в объявлении номер и попадает…в агентство недвижимости. Поняв, что к чему, он кладёт трубку и продолжает поиски. Не получив никаких результатов, но наткнувшись на ещё несколько таких же объявлений он всё же решает снять квартиру через агентство недвижимости – а вдруг и найдёт что-нибудь подходящее? Человек заключает договор, тщательно проверив все мелочи, прописанные в этой бумаге, чтобы не попасться на мелочи в будущем, оплачивает услуги и получает координаты подходящей для него квартиры. Но в скором времени оказывается, что дозвониться до хозяев сдаваемой квартиры невозможно или же хозяева в первый раз слышат о том, что их квартира предлагается для сдачи. Тут начинается самое интересное. Клиент приходит в агентство и требует объяснений, на что ему говорят, что сотрудники организации не отвечают за действия хозяев квартиры. То есть их непосредственная функция – это предоставить координаты клиенту, а уж он пускай решает все остальные вопросы. В таком случае вам вряд ли смогут отказать в поиске других вариантов. Вот только подходящий вы будете ждать очень долго и возможно не дождётесь.

    Для того чтобы не попасться на эту или какую-нибудь другую удочку, нужно следовать нескольким простым правилам:

    Во-первых, никогда не обращайтесь в агентство недвижимости, которое не зарекомендовало себя как надёжного и честного посредника. Организации, которая заботится о своей репутации, незачем пятнать её мелкими махинациями, которые заставят отвернуться от неё клиентов, а значит «помогут» упустить прибыль. Кроме того, следует помнить, что серьёзные агентства недвижимости не будут брать деньги за свои услуги наперёд. Сперва они подберут для клиента наилучший вариант жилья и только после этого потребуют плату. И в заключение стоит отметить, что сотрудник агентства должен самостоятельно договариваться о встрече с хозяевами квартиры и объезжать подходящие варианты. Имейте ввиду, что недобросовестные компании могут договариваться при Вас по телефону якобы с хозяином квартиры, а на самом деле - это просто подставные люди, работающие на данное агенство по недвижимости

     

    Инф.journalsovkusom.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.