• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шея, как паспорт, выдает возраст женщины: как правильно ухаживать
    Опубликовано: 2013-05-22 14:04:37

    Шея, как паспорт, выдает возраст женщины. Как бы дама ни была прекрасно одета, подтянута и умело подкрашена, если она не позаботилась о шее, ей не удастся выглядеть моложе.

     

    Кожа шеи старится очень быстро, и если за ней не ухаживать, она уже к тридцати годам становясь дряблой и покрытой поперечными морщинами. Причин тому много.

     

    Во-первых, кожа на шее очень тонкая, да еще с недостаточно развитой подкожно-жировой клетчаткой. Это приводит к недостатку питания кожи, следовательно, к ее преждевременному старению. Во-вторых, в самом строении шеи - причина ее старения. Она в постоянном движении и при этом испытывает недостаток физической закалки: натренировать нежные мышцы шеи можно лишь специальными упражнениями. Неправильный образ мыслей вредит шее не меньше, чем неправильный образ жизни. Ведь не зря говорят, что проблемы тяжким грузом ложатся на плечи, а нечуткие окружающие так и норовят "сесть на шею". Стрессы и неприятности, от которых мы "вешаем нос", вредят не только нашему настроению, но и внешнему виду.

     

    Чтобы как можно дольше сохранять кожу шеи упругой, эластичной и молодой, нужно ежедневно уделять уходу за ней несколько минут, спать на плоской подушке, при ходьбе высоко поднимать подбородок, выполнять специальные упражнения, очищать кожу шеи теми же средствами, которые используются для кожи лица, смазывать ее подходящим кремом - питательным или увлажняющим. Некоторые косметологи рекомендуют делать ежедневные горячие обертывания. Врачи это оспаривают. В последние годы выросло число страдающих увеличением щитовидной железы. А любые термические процедуры могут нести не только пользу, но и вред. Самое безопасное - делать теплые компрессы с травяными отварами. Для этого нужно полотенце намочить в отваре липового цвета, чая, корней алтея или обычного молока. Хорошо отжать и обернуть им шею на 15-20 минут.

    После умывания вечером шею смажьте кремом, а затем похлопайте по ней сложенным вчетверо полотенцем, смоченным соленой водой. Смазав ладони кремом, энергично похлопывайте по подбородку тыльной стороной ладони. Еще одна процедура для шеи: перед ванной или душем вбейте в кожу шеи немного крема, а потом оберните ее теплым влажным полотенцем. Сидя в ванне, время от времени смачивайте полотенце теплой водой. Такой компресс омолаживает шею, которая, как известно, имеет неприятное свойство стариться раньше лица. Сделайте привычкой "угощать" лицо и шею фруктами, но не забудьте предварительно очистить кожу от пыли и косметики. Достаточно просто смазать кожу ломтиком банана, персика, апельсина, ягодой клубники, винограда и т.д. Есть хорошая маска из петрушки. 4 ст.л. мелко нарезанной петрушки залить 250 мл горячего молока.

    Намочить в этой смеси платок и положить его на шею. Шею после маски не мыть, дать высохнуть на воздухе и смазать кремом. Каждый вечер, очистив кожу лосьоном или тоником, наносите на шею питательный крем (лучше с витамином F) легкими скользящими движениями правой рукой на левую сторону, а левой рукой - на правую. Не ленитесь делать упражнения для шеи. Например, лежа на животе, отклоните голову как можно дальше назад и обратно. Или медленно, не двигая плечами, поворачивайте голову вправо и влево 10 раз, потом откидывайте назад и опускать вперед, снова вправо - влево, затем встряхните головой. Спину ровно, выше голову.

     

    Инф.gdeparfum.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.