• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты разрешили импортировать в Украину авиабензин
    Опубликовано: 2013-05-15 14:40:13

    Верховная рада приняла правительственный законопроект, которым предлагалось разрешить ввоз авиационного бензина в Украину. За законопроект № 2073 "О внесении изменений в закон "О запрете ввоза и реализации на территории Украины этилового бензина и свинцовых добавок к бензину по авиационному топливу" проголосовали 290 народных депутатов.

    Согласно пояснительной записке, разрешается ввоз авиационного бензина на территорию Украины при условии его ввоза в объеме не более 1 тыс. тонн в течение календарного года.

    Кроме того, разрешается также реализовывать в Украине авиационный бензин до введения сертифицированного альтернативного вида топлива.

    Напомним, с января 2003 года в Украине запрещены производство, ввоз, реализация и использование авиационного бензина, который применяется в поршневых карбюраторных двигателях самолетов и вертолетов.

    Напомним, в начале года донецкий аэропорт им. Прокофьева по результатам тендера заключил соглашения на поставки топлива в 2013 году на 605,09 млн грн. ООО "Первая топливная компания" получит 355,20 млн грн за 24 тыс. тонн топлива ТС-1 для реактивных самолетов по 14 800 грн за тонну.

    ООО "Первая топливная компания", которая месяц назад выиграла первый государственный тендер на поставки мазута по 7 300 грн./т, зарегистрирована в декабре 2011 года.

    Основателем компании является дончанин Всеволод Васильевич Момот. Первым основателем было ООО "КУААПФ "Альтана инвестмент менеджмент" Анатолия Амелина, который сейчас работает главой департамента в НКБЦФР.

    Инф. rus.newsru.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.