• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боинг возобновил поставки «Лайнеров мечты»
    Опубликовано: 2013-05-15 14:20:50

    Компания Boeing возобновила поставки самолетов Boeing 787 Dreamliner, прерванные несколько месяцев назад из-за обнаруженных технических неисправностей. Об этом 14 мая сообщает Agence France-Presse.

    Как отмечается, во вторник новый самолет был поставлен японской авиакомпании All Nippon Airways. В сопутствующем заявлении вице-президент Boeing Рэнди Тинсет заявил, что несмотря на вынужденный многомесячный перерыв, компания намерена до конца года полностью выполнить первоначальный план по поставкам лайнеров.

    Поставки «Лайнеров мечты», как и полеты уже находившихся в эксплуатации самолетов, были приостановлены в январе 2013 года после обнаружения технических неисправностей: из-за перегрева батарей в аккумуляторах самолетов происходили возгорания.

    Инженеры Boeing в ходе расследования не смогли выяснить точную причину неисправностей, и в итоге неполадки были устранены путем внесения изменений в конструкцию батарей. После проведения тестовых полетов в конце апреля запрет на эксплуатацию лайнеров был снят.

    В настоящее время в эксплуатации по всему миру находятся около 50 «Лайнеров мечты». В общей сложности до конца года Boeing планирует осуществить поставки еще 60 самолетов 787 Dreamliner.

    Инф. lenta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.