• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Транзит газа через Украину в Европу уменьшился на 19%
    Опубликовано: 2013-05-15 11:40:56

    За четыре месяца 2013 года через территорию Украины в страны Западной Европы и СНГ транспортировано 26,2 млрд куб. м газа, что на 19% меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

    С начала года через территорию Украины в Западную Европу и СНГ транспортировано на 19% меньше газа по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Об этом говорится в сообщении компании "Укртрансгаз".

    "В апреле 2013 года увеличился объем транспортируемого газа для потребителей Украины, до уровня 3,3 млрд кубометров, что на 7% больше показателей аналогичного периода 2012 года", — говорится в сообщении.

    По данным департамента "Укртрансгаза", с начала 2013 года, на 19% уменьшилось поступление импортированного топлива в газотранспортную систему Украины.

    "За четыре месяца 2013 года через территорию Украины в страны Западной Европы и СНГ транспортировано 26,2 млрд куб. м газа, что на 19% меньше показателей аналогичного периода прошлого года", — говорится в сообщении.

    В департаменте компании отмечают, что рост внутреннего спроса на голубое топливо связан с низкими темпе.

    По материалам: Экономическая правда

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.