• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские аграрии уже засеяли 94% площадей
    Опубликовано: 2013-05-14 17:10:18

    Вскоре отечественные аграрии завершат весенне-полевые работы. По состоянию на 13 мая в Украине засеяны яровые зерновые и зернобобовые на площади 7,7 миллиона гектаров, или 94% от прогноза. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минагропрода.
    "В том числе посеяно 4,5 миллиона га кукурузой на зерно. Сейчас завершается сев поздних зерновых - гречихи, проса", - об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.
    "Учитывая прогнозы погоды на месяц и темпы проведения весенне-полевых работ, посевная в Украине завершится в ближайшее время. Осталось засеять около 6% площадей предыдущего прогноза. Сейчас мы успешно сеем кукурузу, гречиху, просо, рис и другие поздние культуры. А состояние озимых культур остается преимущественно хорошим и удовлетворительным", - отметил Николай Присяжнюк.
    Напомним, на 23 апреля 2013 г. украинские аграрии засеяли ранними яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 2,6 миллиона гектаров.
    А это 89% к прогнозу. Сейчас активно присоединились к посевной северные и западные регионы Украины.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.