• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Больше всего недвижимости в Украине регистрируют в Донецкой области
    Опубликовано: 2013-05-14 16:40:39

    По результатам первых четырех месяцев нынешнего года Донецкая область стала лидером по приему заявлений и запросов от юридических и физических лиц в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственной регистрационной службы.
    С начала нынешнего года в регистрационную службу этого региона поступило более 100 тыс. (103,5 тыс.) заявлений и запросов.
    На втором месте - Днепропетровская область, куда поступило почти 66 тыс. (55,99 тыс.) заявлений и запросов от юридических и физических лиц.
    Третье и четвертое места разделили между собой Киев и Киевская область, которые получили почти 77 (76,67 тыс.) и 74 (73,53 тыс.) тыс. обращений соответственно.
    В Госреестре отмечают, что процент рассмотрения обращений в этих областях колеблется в среднем на уровне 93%, что свидетельствует о положительной динамике работы в наиболее загруженных регионах Украины.
    Напомним, с начала нынешнего года в Государственную регистрационную службу поступило более миллиона заявлений и запросов от физических и юридических лиц по поводу регистрации прав на недвижимое имущество. Из них удовлетворено более 970 тыс., что составляет около 97% от общего количества рассмотренных (995 847).
    "С начала года наблюдается положительная динамика в количество рассмотренных заявлений и запросов. Так, еще в январе нынешнего года процент рассмотренных заявлений и запросов находился на уровне 75%, в феврале - 94%, в марте - 95%, в апреле - 98%" , - отметил председатель Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона.
    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.