• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство Франции введет налог на вино
    Опубликовано: 2013-05-14 16:10:06

    Вслед за крепкими алкогольными напитками и пиво под пристальное внимание правительства попало и вино.
    Об этом пишет Еuromag.ru со ссылкой на Le JDD.
    Как сообщается, таким образом, Сенат решил поддержать политику министерства здравоохранения и социального развития в сфере чрезмерного потребления алкоголя, сахара, табака и жирной пищи.
    Однако, известные виноделы считают рост налоговой ставки до 4 сантимов за бутылку вполне подъемным и не наносящим ущерба бизнесу.
    В то же время экономисты министерства здравоохранения считают уместным рост, по меньшей мере, на 10%. Только лишь в такой ситуации станет возможным разговор об уменьшении потребления алкогольных напитков. Соответственно, каждая бутылка вина и пива будет стоить дороже практически на 60 сантимов.
    Естественно, увеличение налоговой ставки положительно скажется на казне государства. ежегодный доход в этом случае увеличится от 1,3 до 2,7 млрд евро, которые добавятся к уже уплачиваемым 5 млрд

    Инф. epravda.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.