• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лазерная резка металла
    Опубликовано: 2013-05-14 05:36:04

    В металлургической промышленности резка металла является главной операцией в изготовительном процессе. Современное производство может применять разные методы разделения металлических заготовок. В большинстве случаев предприятия используют механическую обработку (ленточные пилы, ножовочные пилы, гильотины, фрезы, металлорежущие станки). Широко используются в производстве различные станки специального назначения. С их помощью эффективно разрезают листовое железо, металлические профили и другие детали, отлитые из того или иного металлического сплава. Но при всех достоинствах механической обработки, она имеет достаточно низкую производительность и дает мало возможностей для криволинейного раскроя. К тому же, в таких станках режущая деталь изнашивается быстро.

    В более высококачественном производстве применяется лазерная резка. Этот метод позволяет разделять практически все металлические сплавы, независимо от их теплофизических свойств. С лазерной резкой можно получить тонкий рез при незначительном термическом влиянии на обрабатываемую деталь. При таком резе металл не подвергается механическому воздействию, да и возникающая деформация оказывается почти незаметной. Все это позволяет обрабатывать легкодеформируемые детали, обеспечивать качественную линию реза и высокую производительность.

    Кроме того, лазерным оборудованием очень легко управлять и выполнять с его помощью сложную резку деталей по криволинейной траектории. В плане гибкости производства, лазерной резке нет равных.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.