• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Внимание к своей внешности, уход за собой, стремление красиво выглядеть
    Опубликовано: 2013-05-18 12:10:00

    Всем нам нравится, когда вокруг царит красивая и культурная обстановка. Нам нравятся ярко освещенные магазины, где все сверкает чистотой, где товар разложен красиво и аккуратно, где нас обслуживают тактичные, приветливые продавцы. Нам нравятся чисто убранные улицы, подстриженные газоны, в общем, каждому нормальному человеку приятно находиться в культурной, эстетичной среде, так как она оказывает положительное влияние на наше настроение.



    Но нам совершенно не нравится созерцать противоположную картину, когда кругом царит заброшенность и неуют, когда в глаза бросается явная безвкусица и пр. Нам не нравится, когда нас обслуживают неприветливые, неухоженные люди. Почему мы воспринимаем подобные проявления столь негативно? Потому что все они свидетельствуют о неуважении лично к нам, как к покупателю, посетителю, клиенту, члену общества и т.п. А на подобное неуважение к себе любой нормальный человек реагирует отрицательно, пишет beauty-women.ru



    Красивая, эстетичная среда, создаваемая людьми вокруг себя и для себя, свидетельствует о высокой степени развитии общества, о царящем в нем уважении к отдельному человеку. Такая среда является индикатором высокого качества жизни, в частности, цивилизованности и внешней культуры (которая отнюдь не менее важна, чем культура внутренняя!).


    Давайте будем создавать вокруг себя благоприятную среду. Все мы являемся ее частью. Поэтому если вы хотите, чтобы качество жизни вокруг вас повышалось, то начните с себя, станьте тем элементом сред обитания, на котором любому человеку будет приятно остановить свой взгляд.


     

    Поймите, ваша красота и опрятность важны не только для вас, они также очень важны для тех, кто вас окружает.



    Представьте, например, рабочую обстановку. Насколько приятно приходить в офис, где царит чистота и порядок, где сотрудники аккуратны, элегантны, ухожены. Это поднимает настроение не только посетителям, но и самим работникам. Эстетичный вид персонала вносит свою лепту в улучшение показателей фирмы, так как привлекательный, подтянутый вид сотрудников внушает мысль о благополучии и, в свою очередь, привлекает клиентов и партнеров.



    Внешний вид чрезвычайно важен в момент трудоустройства, эта аксиома не нуждается в особых доказательствах. Не сомневайтесь в том, что ваш облик сообщает работодателю не менее (если не более) важные сведения, чем ваше резюме, дипломы, характеристики и прочие бумаги. Имейте в виду, что каждый руководитель, прежде, чем пригласить на работу какого-либо сотрудника, уже составил в голове образ того работника, который ему нужен. Дело не столько в ваших внешних природных данных, сколько в том, насколько вы уважительно относитесь к себе, что, несомненно, отражается на вашем внешнем виде, вплоть до мелочей.



    Ваша привлекательная внешность чрезвычайно важна для членов вашей семьи. Милые женщины, представьте, насколько ваш муж и дети гордятся вами, если, несмотря на те нагрузки, которые приходится испытывать большинству современных женщин, вы всегда ухожены, подтянуты, приветливы. Ваши усилия по поддержанию эстетичного внешнего вида говорят о том, насколько вы любите, цените и уважаете членов своей семьи, и о том, что вы хотите создать для своих детей достойный образец для подражания.



    Я надеюсь, что убедила вас в том, что внимание к своей внешности, уход за собой, стремление красиво выглядеть шаг за шагом повышают качество жизни, создают вокруг вас и для вас благоприятную, культурную, цивилизованную среду.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.