• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты старинных красавиц или ванна Клеопатры
    Опубликовано: 2013-05-21 08:24:19

    Родившаяся в 69 году до нашей эры Клеопатра - одна из самых известных египетских фараонов. Ее способность воздействовать на влиятельнейших мужчин той эпохи, романы с некоторыми из них и легендарная красота будоражат умы людей до сих пор.

     

    Считается, что одним из секретов красотыДесять забытых секретов красоты - все дело в деталях Клеопатры была молочная ванна - она принимала ванну, наполненную верблюжьи молоком. Сегодня, когда культ красоты, возможно, достиг пика, многие люди пользуются секретом легендарной красавицы.

     

    Полезные свойства

    Один из основных ингредиентов ванны Клеопатры – молоко, содержащее витамины группы А и Д, которые не только сохраняют кожу, но и оздоравливают её. В составе молока находятся натуральные бета-оксикислотыЛечебная косметика - решаем проблемы кожи - Оксикислоты, которые удаляют омертвевшие клетки кожи, регенерируют весь кожный покров, успокаивают и смягчают кожу. Молочная ванна рекомендована для людей с сухим типом кожи, так как молоко восстанавливает водно-солевой баланс кожного покрова, придаёт ему свежесть и эластичность. Для людей с жирной кожей рекомендуется использовать обезжиренное молоко.

     

    Целебные свойства молока оказывают эффективное влияние и на волосяной покров. Всем известно пагубное действие на волосы определённых факторов: авитаминозов, стрессов, сезонных изменений, погодных условий - ветра, солнца, дождя, пыли. После чего волосы становятся сухими, слабыми и безжизненными, начинают сектись и выпадать. Молоко же питает волосы, обеспечивая их необходимыми микроэлементами, витаминами и минералами, в следствии этого они восстанавливаются, обретают блестящий, шелковистый вид.

    Благотворно влияет на организм добавление в молочные ванны лечебных трав: мяты, ромашки, розмарина, хмеля, липового цвета, тысячелистника, шалфея, дубовой коры и хвои.

    Какое молоко необходимо для молочной ванны

    Конечно, на сегодняшний день раздобыть верблюжье молоко, чтобы сделать себе настоящую ванну Клеопатры, довольно проблематично. Но полезные свойства коровьего молока ничуть, ни хуже верблюжьего. Кроме коровьего, существует ряд других видов молока, которые несут хороший терапевтический эффект:

    РН козьего молока такое же, как и РН человеческой кожи, поэтому молоко полностью подходит для питания и «лечения» кожи.
    Наличие в овсяном молоке частичек овса, способно хорошо увлажнить и успокоить чувствительный кожный покров.
    Молоко из риса и сои также благоприятно влияет на омоложение и оздоровление кожи.
    Хорошо зарекомендовали себя ванны с молочной сывороткой. Некоторые женщины не имеют в наличии ёмкости для ванн и в качестве альтернативы наносят на тело густой йогурт, получается, так называемый, «сухой» вариант ванны Клеопатры.
    Приготовление

    Чтобы приготовить ванну Клеопатры самостоятельно, вам понадобятся: молоко или молочный порошок, мед, экстракт ванили и сандалового дерева (можете использовать любые другие эфирные масла по вашему вкусу). Наберите в ванну горячей воды и добавьте в нее все ингредиенты - в каких именно пропорциях, решите сами. Теперь вас осталось только забраться в ванну и расслабиться. Принимайте ванну как минимум 20 минут, чтобы все ингредиенты успели оказать воздействие на кожу. При желании в ванну можно бросить пригоршню лепестков розы - свежих или сухих. Это очень красиво, хотя к полезным свойствам ванны эти лепестки ничего не добавляют.

    Ванну Клеопатры можно делать и без меда, а также без эфирных масел. Вообще, с ингредиентами ванны можно экспериментировать. Например, в воду можно добавить сушеные травы - календулу, ромашку, лаванду, мяту. Если в ванну Клеопатры добавить чашку овсяного молочка, она станет особенно полезной для проблемной или чувствительной кожи.

    Максимальный эффект ванны Клеопатры усиливает использование скраба – растертая морская соль смешивается с густыми сливками, затем этим составом натирается тело. Из расчёта, двести грамм соли на пол чашки густых сливок.

    Для достижения максимально целебного и омолаживающего эффекта, принимая ванну Клеопатры, можно положить в нее капроновый чулок, наполненный овсяной крупой, и по окончанию принятия ванны натереться им, минут пять подождать и обмыться под душем. Предложенная процедура хорошо чистит кожу, питает необходимыми компонентами, делая её гладкой и упругой.

    Наконец, ванна Клеопатры может быть прекрасным романтическим подарком на день святого Валентина, или просто сюрпризом на свидании (только не на первом). В этом случае ванну обязательно нужно украсить лепестками роз и свечками.

    Женщинам необходимо уяснить одно правило: чтобы иметь привлекательный вид и пользоваться популярностью среди представителей сильного пола, совсем не обязательно владеть хорошими внешними данными от природы. Поставленная перед собой цель и вера в свои возможности - способны привести к потрясающему результату. Потому что красота не всегда является главным составным успеха, иногда уверенность в своей неотразимости и умение преподать себя, играют куда более важную роль.


     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.