• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ТОП-8 опасных ингредиентов в косметике
    Опубликовано: 2013-05-21 17:44:21

    Можно не есть майонез. Можно не ходить в кинотеатр. Можно не говорить по-испански. Но не пользоваться косметикой просто невозможно...

     

    А знаете ли вы, что каждый год в наш организм вместе с косметикой попадает около 3 кг химических веществ, из которых только 11% можно считать безвредными и безопасными?Производители косметики скрывают страшную, на самом деле, правду-матушку... Под видом красиво упакованных коробочек/флакончиков/баночек нам преподносят совсем не то, на что мы рассчитываем. И уж точно не то, чего бы так хотела ваша кожа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Радует то, что одновременно с экологически чистыми продуктами питания, одеждой, в нашу жизнь медленно, но уверенно входит и натуральная органическая косметика.

    Но прежде, чем мы вам представим продукцию со 100% растительным составом, хотим провести небольшой ликбез. Мы расскажем, что добавляют в вашу косметику, а вы внимательно изучите состав своих средств по уходу, договорились?

    ТОП-8 опасных ингредиентов в косметике
    1. Пропилен гликоль
    Где: косметика увлажняющая.
    Вред: учеными доказано, что даже при низких концентрациях является большим раздражителем для кожи. Может стать причиной появления дерматита, нарушения работы почек и печени!

    2. Лаурил сульфат натрия
    Где: гели для душа, шампуни, жидкое мыло.
    Вред: содействуют проникновению токсинов в организм, раздражению. Приводит к ослаблению волос. накапливается всердце. А также приводит к развитию катаракты и неправильному развитию глаз у деток до 6 лет.

    3. Фталаты
    Где: антиперспиранты, солнцезащитная косметика, лаки для ногтей, лаки для волос, шампуни.
    Вред: это токсины, которые вызывают дефекты в развитии человека и воздействуют на репродуктивную систему человека! Страдает от них также и печень, почки, иммунная система, желудочно-кишечный тракт.

    4. Лаурилы, цетеараты и полиэтиленгликоли
    Где: кремы, тоники, лосьоны, антиперспиранты.
    Вред: разрушают эндокринную систему, могут приводить к раку, фертильности у жинщин, заболеваниям простаты у мужчин.

    5. Парабены
    Где: консервант почти в КАЖДОМ косметическом средстве!
    Вред: исследования Британских ученых показали, что наличие парабенов в составе косметики часто приводит к возникновению рака груди. В каждой раковой опухоли были найдены парабены, которые попали в организм через кожу.

    Также доказано, что парабены влияют на возникновение нарушений в эндокринной системе.

    6. Петролатум
    Где: в большинстве косметических седств.
    Вред: Обезвоживание и сухость кожи, закупорка пор, задержка токсинов. Содержит канцерогены и влияет на репродуктивную систему.

    7. Химические солнцезащитные средства
    Где: солнцезащитная косметика
    Вред: вызывают нарушения функционирования эндокринной системы.

    8. Синтетические красители (каменноугольный деготь)
    Где: шампуни
    Вред: в организме накапливаются соли тяжелых металлов, которые вызывают различные кожные реакции, раздражения на коже. Эти компоненты канцерогенны.

    Страшно? А теперь проверьте состав своей косметики. И хорошо, если вам не станет еще страшнее...


     

    Инф.wwwomen.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.