• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему ломается iPhone
    Опубликовано: 2013-05-13 10:55:50

    Ремонт iPhone довольно однообразен, поскольку все «яблочные» смартфоны ломаются по одним и тем же причинам.

    С выходом каждой новой модели iPhone, разработчики кое-что в ней исправляют, но все равно продолжают повторять одни и те же ошибки. А предпочтения пользователей не меняются, и они годами продолжают нажимать на кнопки мокрыми руками.

    Чаще всего пользователи используют кнопку Home и Power, вот почему они больше подвержены поломке, чем другие детали. Если обратиться в сервис Apple в Москве, то можно решить проблему с неработающей кнопкой достаточно быстро. Основная причина поломки кнопок состоит в износе мембраны. Как правило, их заменяют вместе со шлейфом. Также достаточно частой причиной поломки становится не изношенный шлейф или мембрана, а забившаяся под кнопку грязь.

    Чтобы избежать такой поломки, прекратите использовать смартфон мокрыми руками или разговаривать в сауне. Попадание влаги приводит к окислению контактных групп, что приводит к прогрессированию коррозии не только на микросхеме кнопки, но и на других жизненно важных микросхемах.

    Также в iPhone часто ломаются динамики. Чтобы избежать проблем с ними, перестаньте часто слушать музыку на максимальной громкости. Это вредит не только вашему Айфону, но и слуху. На максимальной громкости подгорает катушка динамика и происходит деформация мембраны от чрезмерных колебаний.

    Многие пользователи имеют проблемы с разъемами, что является причиной банального загрязнения. Помимо того, к неисправности разъема может привести попадание посторонних предметов. Для сбоя контроллера достаточно одной песчинки или металлической стружки.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.