• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как избавиться от тараканов в доме
    Опубликовано: 2013-05-13 10:54:25

    Выведение тараканов может стать головной болью для любого человека. Таракан – это древнейшее насекомое, которое умеет приспосабливаться к разным условиям обитания. Достоверно известно, что тараканы могут прожить без пищи больше месяца, а это сильно осложняет процесс их «выселения».

    Эффективное уничтожение тараканов подразумевает обнаружение мест их постоянного скопления. Следует тщательно обследовать кухню, ванну и санузел, так как именно в этих местах тараканы находят воду и пищу. После того как вы выявите все места скопления тараканов, тщательно заделайте все щели в помещениях. Чтобы раз и навсегда уничтожить тараканов, вам нужно пресечь возможные варианты улизнуть, поэтому не помешает также заделать вентиляционные решетки.

    Наивысшую результативность в уничтожении тараканов демонстрирует борная кислота, так как она не вредит людям и животным. Возможно, некоторые зараженные тараканы и выживут, но вот возвращаться в отравленную среду обитания они явно не захотят. Купить борную кислоту можно в аптеке. Посыпьте ею пол, раковину, стены и все возможные подходы к воде. Соприкоснувшиеся с борной кислотой тараканы заразятся и заразят своих сородичей.

    Но намного более высокой эффективности можно добиться пищевыми приманками или пастами, так как они гарантируют уничтожение тараканов. Приманку нужно разложить во всех местах скопления тараканов.

    На период войны с тараканами, в доме следует ежедневно мыть полы, добавляя в воду нашатырный спирт (тараканы не переносят его запах). Тараканы большие любители пива, и этой их слабостью можно воспользоваться в качестве приманки.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.