• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госсекретарь США полностью поддержал евроинтеграцию Украины
    Опубликовано: 2013-05-13 12:00:04

    Джон Керри  считает, что вопрос Юлии Тимошенко является препятствием в отношениях Украины с ЕС.

    Госсекретарь США Джон Керри во время встречи с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой выразил полную поддержку европейской интеграции Украины.
    Об этом руководитель МИД сообщил после встречи с главой американской дипломатии в пятницу, отвечая на вопросы Укринформа.
    "Господин государственный секретарь выразил полную поддержку европейской интеграции Украины", - сказал Кожара.
    В то же время он подтвердил, что на встрече среди прочих затрагивался и вопрос заключения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, которое США считают препятствием для подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. "Действительно, вопрос Юлии Тимошенко обсуждался, и господин государственный секретарь считает, что этот вопрос является препятствием в отношениях Украины с Европейским Союзом и также является большим вопросом в наших двусторонних отношениях с Соединенными Штатами Америки", - отметил министр.
    В заявлении, сделанном перед встречей, Джон Керри выразил надежду на то, что Украина подпишет Соглашение об ассоциации в близком будущем, выполняя условия ЕС, и в том числе сможет решить один из "наиболее сложных вопросов" в отношении Тимошенко.
    "Я надеюсь одним из вопросов обсудить работу с Европейским сообществом с целью выполнения условий для подписания Соглашения об ассоциации, которое, мы надеемся, состоится в близком будущем. В частности, мы обеспокоены и надеемся, что лидеры проработают некоторые сложные вопросы относительно этих преобразований. Мы надеемся, что это будет включать прекращение преследования некоторых людей, и, в частности, бывшего премьер-министра Тимошенко", - сказал Госсекретарь США.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.