• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Большинство британцев не хотят отречения королевы
    Опубликовано: 2013-05-13 12:30:15

    По результатам опроса, проведенного сайтом YouGov, 53% респондентов полагают, что 87-летняя королева должна оставаться на троне до конца жизни.

    Число британцев, считающих, что королева Елизавета II должна отречься от трона в пользу наследного принца Чарльза, возросло, хотя большинство опрошенных по-прежнему считают, что она должна править пожизненно.

    В последнее время королева, отметившая в прошлом году 60-летия пребывания на троне, начала передавать некоторые свои обязанности более молодым членам королевской семьи.

    Напомним, 8 мая британская королева Елизавета II открыла сессию парламента, выступив с тронной речью, в которой изложила программу правительства на предстоящий год. В церемонии впервые с 1996 года принял участие наследный принц Уэльский Чарльз со своей нынешней супругой герцогиней Корнуолльской Камиллой. Наблюдатели считают это еще одним признаком того, что королева постепенно отходит от дел. К тому же известно, что Елизавета II впервые за 40 лет пропустит встречу глав Содружества в ноябре этого года.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.