• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турцию пытаются втянуть в войну с Сирией
    Опубликовано: 2013-05-13 10:20:36

    Реджеп Эрдоган заявил, что серия взрывов, прогремевшая на границе с Сирией, была устроена, чтобы втянуть его страну в войну с соседним государством.

    Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция должна сохранять спокойствие и не поддаваться провокациям сирийской стороны, которая пытается втянуть соседнее государство в войну.
    Ранее сегодня Официальный Дамаск категорически отверг обвинения в причастности к взрывам двух автомашин в приграничном турецком городе Рейханлы. Министр информации Сирии Омран аль-Зуби заявил, что косвенную ответственность за случившееся несет сама Турция.

    Турция предупредила, что примет все необходимые меры, чтобы защитить себя от нападений. Анкара подозревает в организации взрывов сирийские спецслужбы. Так, министр иностранных дел страны Ахмет Давутоглу заявил, что взрывы, произошедшие в субботу, являются не чем иным, как попыткой отвлечь внимание от усилий, направленных на урегулирования конфликта в Сирии.

    Как сообщалось, в субботу, 11 мая, в турецком городе Рейханлы, находящемся неподалеку от турецко-сирийской границы, произошли два взрыва, в результате которых погибли более 40 человек, еще свыше 100 человек пострадали.

    Сотни скорбящих присутствовали на похоронах жертв в городе Рейханлы, который дал приют многим сирийским беженцам.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.