• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пищеварительная система человека и вредные факторы
    Опубликовано: 2013-05-17 14:30:00

    Живот - это центр человека. Это его жизнь. Так наши предки воевали, «не жалея живота своего». И это истина. Именно в животе расположена пищеварительная система человека. Она отвечает за переваривание пищи и снабжение организма полезными питательными веществами.


    От того как пищеварительная система человека справляется со своими обязанностями напрямую зависит общее состояние здоровья человека, вплоть до настроения и состояния кожи. Поэтому, имея какие-то проблемы со здоровьем, совсем не лишне обратить внимание на пищеварительную систему, причина может крыться там, пишет beauty-women.ru


    Однако, наивно думать, что пищеварительная система живет сама по себе. Она очень сильно реагирует на наши действия. Как правило, это выражается различными расстройствами пищеварительной системы. А ведь это влияет на защитные силы организма в целом.


    Мы сами, своими руками подрываем их, нанося ерьезный урон собственному здоровью, подвергая его различным факторам риска:


    - кофе.

    Но только в больших количествах. Две чашки в день допустимы и даже улучшат пищеварение.


    - курение. Казалось бы, курение в первую очередь влияет на легкие. Но, оказывается пищеварительной системе тоже достается - раздражаются все слизистые оболочки, расслабляется соединительный мускул пищевода с желудком, это вызывает отрыжку и гастрит. А ядовитые смолы увеличивают вероятность развития рака кишечника.


    - алкоголь. Тормозит расщепление и сжигание жиров. Нарушает микрофлору кишечника.


    - острая пища. Опять же опасна только в больших количествах или часто, так как может возникнуть изжога.


    - малоподвижный образ жизни. Малоподвижность парализует нормальную работу кишечника, в результате образуются застойные явления, метеоризм или запоры.


    - медикаменты. Они также раздражают слизистые оболочки и убивают микрофлору.


    Пищеварительная система человека не последнюю роль играет в похудении. Чем здоровее пищеварительная система, тем легче поддерживать вес в норме. Поэтому, исключите факторы риска, пройдите обследование желудочно-кишечного тракта, устраните его заболевания и вы заметите насколько проще станет бороться с лишними килограммами.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.