• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 10 забавных фактов о поцелуях
    Опубликовано: 2013-05-19 19:04:40

    Чтобы отсрочить наступление осенней хандры (а то и вовсе ее избежать!), нужно чаще целоваться! К тому же это занятие удлиняет жизнь, приносит финансовое благополучие и радует прохожих.

     

    1. Исследования показали, что большое значение поцелуи имеют именно для женщин.

     

    2. 66% и женщин, и мужчин закрывают глаза, когда они целуются. А вот остальные любят наблюдать, как выглядит лицо партнера во время этого приятного занятия.

     

    3. И 65% людей, целуясь, слегка наклоняют голову вправо.

    4. Почти половина людей впервые целуются в возрасте младше 14 лет.

    5. Самый продолжительный поцелуй, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, состоялся в 2000 году. Длился он целых 30 часов, 59 минут, 27 секунд. Рекорд принадлежит паре из Италии. Возможно, их поцелуй был бы еще более продолжительным, но мужчине в конце концов стало плохо, и ему даже потребовалась кислородная маска. Так что женщины еще и выносливее, когда дело касается этого приятного занятия. Наверное, причины этого кроются в пункте номер один.

    6. Американские исследователи подсчитали, что прежде чем выйти замуж, типичная жительница США успевает поцеловаться в среднем с 80 мужчинами.

    7. Мужчины, которые целуют своих возлюбленных каждое утро, перед тем как отправиться на работу, живут почти на пять лет дольше, чем те, кто не следует такой традиции. К тому же, как было установлено, и заработная плата у них больше.

    8. Европейская статистика гласит, что каждый человек за день целуется в среднем семь раз. Правда, эта цифра различается в зависимости от возраста. Так, молодежь может целоваться до 12 раз в день, а люди, чей возраст перевалил за 50, - около 2 раз. Тем не менее, во время этого опроса 12% респондентов затруднились сказать, когда им доводилось целоваться в последний раз.

    9. В общей сложности среднестатистический человек за всю свою жизнь тратит на поцелуи 20160 минут, что эквивалентно двум неделям.

    10. Во время социологического опроса в России, установлено, что влюбленные пары, целующиеся в общественных местах, вызывают положительные эмоции у каждого пятого прохожего.

     

    Инф.journalsovkusom.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.