• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спа-слабости сильного пола
    Опубликовано: 2013-05-19 18:04:01

    Мужчина в спа – еще лет десять назад такое словосочетание казалось нереальным или даже просто смешным

     

    Однако сегодня в Европе и США представители сильного пола – завсегдатаи спа-салонов и центров. Берут с них пример и российские мужчины.

     

    Мужчины вступают в игру

     

    По статистике, за последние три-четыре года число мужчин – посетителей спа увеличилось во всем мире более чем в два раза, а по сравнению с цифрами 10-летней давности — их количество возросло почти на 300 процентов! Причем сегодня мужчины составляют 35% дневных посетителей спа-центров и чуть меньше половины всей спа-аудитории, включая так называемые круизные спа (круизные лайнеры с полным набором спа-услуг), спа-курорты и медицинские спа, куда приезжают, чтобы поправить здоровье.

     

    Не отстает и российская индустрия красоты. В каждом крупном городе у нас сегодня есть как минимум один спа-салон для мужчин (впрочем, и женщинам туда вход не запрещен), ежегодный рост продаж мужских косметических средств в России составляет около 15%, а следом за такими процедурами, как спортивный массаж, гигиенический маникюр и педикюр (по статистике именно они являются самыми популярными среди наших мужчин), сильный пол приобщается и к другим областям бьюти-индустрии. И спа здесь на первом месте – вслед за европейскими и американскими бизнесменами, считающими отдых в спа одним из лучших способов снять напряжение и стресс, а заодно привести себя в форму перед серьезными переговорами, эту область осваивают и наши. Причем начинать знакомство со спа лучше во время зарубежных поездок – именно там можно найти все достижения этой индустрии в их лучшем виде.

    От массажа до бани

    Чаще всего мужчины начинают свое знакомство со спа именно с них. С первым все понятно – массаж, особенно лечебный или спортивный, - традиционная мужская процедура, и можно не бояться быть заподозренным в «немужественности».

     

    Антистрессовые, расслабляющие, тонизирующие, восстанавливающие, для снятия усталости или мышечных болей – выбирайте на любой вкус. У американских бизнесменов очень популярен массаж фенг-чуй (фен-шуй) – комбинация техник шведского спортивного массажа и восточного точечного массажа шиатцу, избавляющая от мышечно-мускульного напряжения, улучшающая лимфо- и кровообщращение и снимающая стресс. Специально для тех, кому приходится проводить за рабочим столом часы напролет, есть специальные программы для спины. А самый простой, быстрый и полезный способ приобщиться к спа-массажу – во время ожидания пересадочного рейса заглянуть в спа-центр какого-нибудь крупного международного аэропорта, например, Амстердамского, Франкфуртского, Мюнхенского. К услугам сильного пола – различные массажи (длительность каждого выбирает клиент в зависимости от количество свободного времени, обычно это от 10 минут до 1,5 часа). Также можно решиться на экспресс-уход за лицом – как известно, его кожа особенно страдает во время перелета от обезвоживания.

    Другая типично мужская спа-территория – парная. Однако чтобы получить от спа максимальное удовольствие, просто попариться недостаточно – полноценные программы включают в себя и массажи (в том числе и экзотические, например, не березовыми, а бамбуковыми вениками), и медово-солевые или даже горчичные пилинги, и различные обертывания-растирания разгоряченного тела – антипохмельные, тонизирующие, расслабляющие, омолаживающие, детоксицирующие…

    Для самых стеснительных

    Во многих мужских спа клубного типа делают особый акцент на традиционную мужскую процедуру – бритье, а приятные мелочи вроде винного (но чаще сокового) бара или огромного телеэкрана со спортивными каналами позволяют чувствовать себя расслабленно и комфортно. Особой популярностью у клиентов пользуются завершающие бритье спа-массажи лица горячим полотенцем (отличная тонизирующая процедура). Во многие такие спа пускают и женщин, и мужчин – некоторые приходят в них семьями. Но есть и спа, в которые женщинам вход воспрещен. Причем найти их можно не только в Азии и на Востоке, где все аналогичные заведения традиционно делятся на мужские и женские.

     

    Например, Gentlemen's Tonic Spa в Лондоне и Хьюстоне – модные мужские парикмахерские салоны, где массаж и другие разнообразные спа-процедуры – грамотное дополнение к стрижкам и бритью. Элитный спа-центр для мужчин Markus Day Spa в Буэнос-Айресе предлагает не только множество спа-процедур для лица, тела и волос, но и почти полный набор услуг эстетической медицины, включая ботокс, пересадку волос и даже некоторые виды пластических операций. Популярное мужское спа в кругах следящих за модой метросексуалов - Nickel Spa, имеющее отделения в Париже, где можно найти такие процедуры, как маникюр, педикюр, уходы за лицом и телом, массажи, бритье и эпиляцию. Аналогичное спа существует в Германии – это популярный центр красоты и здоровья MediaSpa, где также можно посетить и библиотеку. И что важно для многих посетителей – о том, какие процедуры решил попробовать мужчина, не узнает ни одна женщина (если он, конечно, сам не проговорится впоследствии). Ведь дам в эти заведения не пускают!

     

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.