• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Против синяков и «гусиных лапок»
    Опубликовано: 2013-05-19 07:44:08

    Любая женщина знает, что о нежной коже вокруг глаз нужно заботиться особенно тщательно. Ведь она раньше всего подвержена старению...

     

    До 25 лет

    Вы юны и еще толком не задумываетесь о регулярном уходе за кожей вокруг глаз. Для этого возраста достаточно утром и вечером увлажнять кожу гелем или легким кремом с солнцезащитными фильтрами (в кремах, применяющихся на ночь, УФ-фильтры не нужны), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Хорошо, если он будет содержать растительные компоненты – например, экстракт зеленого чая, василька, алоэ, ромашки, липы, петрушки, увлажняющие, смягчающие и тонизирующие кожу и предупреждающие ее старение. Обладательницам сухой кожи косметологи рекомендуют кремы на масляной основе, восполняющие недостаток липидов (жиров). Лучше всего усваиваются растительные масла - оливковое, зародышей пшеницы, виноградной косточки, персиковое и др.

    25-35 лет

    Одного увлажнения защиты от солнца в этом возрасте уже недостаточно Хорошо, если в ночном креме будут жирорастворимые витамины (в первую очередь А и Е) или содержащие их растительные масла, антиоксиданты (это витамины А, Е, С, коэнзим Q10, экстракты зеленого чая и коры сосны и др.) коллаген и гиалуроновая кислота (естественный увлажнитель кожи), пептиды (молекулы, способствующие выработке коллагена и уменьшающие морщины, некоторые из них также расслабляют мимические морщины). В этом возрасте уже становятся заметными мимические морщинки, поэтому бороться приходится и с ними.

    35 лет и старше

    В этом возрасте уже стоит перейти на лифтинг-кремы и сыворотки. У кого-то потребность в них возникнет необходимость в тридцать пять, у кого-то – после сорока - все зависит от индивидуальных особенностей кожи. Лифтинг-средства лучше использовать утром. Ночные кремы также должны стать  более активными. Особенно хорошо с морщинами в области вокруг глаз борются ретиноиды – производные витамина А, самым эффективным из которых считается ретинол.


     

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.