• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему очищать кожу нужно непременно каждый день
    Опубликовано: 2013-05-19 07:04:30

    Когда мы говорим о ежедневном уходе за кожей, косметологи в первую очередь выделяют правильное очищение кожи

     

    На самом деле очищать кожу нужно непременно каждый день, даже если ты в этот день не пользовалась декоративной косметикой. Так что если твои поры на лице не забиты частицами пудры или тонального крема, это вовсе не означает, что кожа чистая.

     

    Ведь наша кожа на лице загрязняется не только от макияжа и жирных кремов, но и от пыли, копоти, угарного газа, мелких частиц, которые вредят нашей коже и нашему внешнему виду. Это загрязнение происходит извне. Кроме того, около двух миллионов потовых желез в коже ежедневно выделяют «изнутри» по меньшей мере 500 г воды, молочной кислоты, поваренной соли и углекислого газа. Так что все эти загрязняющие внутренние и внешние факторы соединяются в такую термоядерную смесь, которая может не просто вывести функцию кожи из равновесия, но и попросту привести к серьезным заболеваниям. Так что очищать кожу нужно не только из эстетических соображений: это еще и полезно для здоровья.

     

    На самом деле снятие макияжа и очищение кожи только на первый взгляд простое дело. Неправильный подход может плохо сказаться на твоем внешнем виде. Если женщина не привыкла снимать макияж перед сном, делает это неаккуратно или же использует средства, которые вообще не подходят к ее типу кожи, то неудивительно, если через короткое время состояние ее кожи заметно ухудшится. Поэтому относиться к лицу нужно очень бережно и не надеяться на авось. Конечно, прежде всего нужно приобретать средства, подходящие именно твоему типу кожи. После очищения ты должна почувствовать ощущение чистоты на коже, но никак не стянутости: только в этом случае будет понятно, что средство ты подобрала правильно. И, конечно, потом обязательно смазывай лицо увлажняющим или питательным кремом.

     

    Итак, при выборе средств для очищения кожи от макияжа нужно руководствоваться следующими критериями:

    1. Определить, какой у тебя тип кожи (жирная, сухая, нормальная, комбинированная).

    2. Твой возраст (если тебе за 35-40, то можно выбирать средства, оказывающие антивозрастной эффект).

    3. Какой декоративной косметикой ты пользуешься: если в твоей косметичке - водостойкая тушь, то и средство для снятия макияжа с глаз должно быть соответствующим.

    4. Склонна ли твоя кожа к аллергии (непременно узнай состав косметических средств).

    Обычно косметологи делят средства для демакияжа на две разновидности: «сухое очищение» (производится при помощи молочка и сливок) и «мокрое очищение» (используются пенки, муссы, гели и т. п.). Все они требуют смывания, еще их называют «умывалками».

    Для снятия макияжа с глаз также чаще всего требуется отдельное средство для демакияжа. Если ты пользуешься водостойкой тушью, то ее очень сложно удалить обычным молочком. Если ты будешь пытаться это сделать, то только травмируешь кожу вокруг глаз и растянешь ее, что приведет к появлению морщин. Поэтому всегда подбирай средства, на которых написано: «Для снятия водостойкого макияжа».

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.