• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Причина мужской бездетности, неподвижное семя: как помочь мужу
    Опубликовано: 2013-05-16 14:40:00

    Еще недавно после незащищенного секса или при порвавшемся презервативе женщина паниковала и бежала за тестом на беременность или на осмотр к врачу. Сейчас все чаще возникает другая проблема. Многие пары не могут дождаться наступления беременности. И часто причина бесплодия пары в мужском здоровье, вернее нездоровье – неподвижности или малоподвижности сперматозоидов. А для успешного зачатия сперматозоиды должны быть настоящими спринтерами.


    В большинстве индустриально развитых стран качество спермы у мужчин стало значительно хуже по сравнению с более ранним периодом. Примерно 80% пар, которые обратились в репродуктивные центры по поводу бесплодия, бездетны по причине низкой подвижности сперматозоидов у мужчин, пишет beauty-women.ru


    Естественно, бездетные пары начали искать способ лечения, чтобы иметь детей. На это откликнулись производители всевозможных средств и пилюль от бесплодия, которых в современных аптеках довольно много. Однако ни одни производитель не может предоставить достаточно убедительные данные эффективности этих средств. Пока напрашивается сравнение с шампунем от перхоти.


    В развитии проблемы частого возникновения мужского бесплодия есть много причин. Это и плохая экология, и образ жизни в целом. Однако, не стоит думать, что от конкретного человека ничего не зависит. Кое-что мужчина может изменить уже сейчас, чтобы не войти в печальную статистику и иметь возможностьпродолжить свой род.

    А помочь ему лучше все может любящая жена, если хочет иметь наследника именно от этого мужчины. В наших силах донести до сознания мужчины мысль о том, что образ жизни пора менять, пока не стало слишком поздно и поддержать его в переменах.


    Чтобы изменить ситуацию мужчине нужно, вместо того чтобы прилечь на диван, сделать следующее:


    1. Если мужчина курит – бросить! Не зря на упаковке сигарет стоит предупреждение о вреде здоровью. Кроме прочих проблем со здоровьем, курение ухудшает качество спермы, разрушает сперматозоиды и может привести к бесплодию.


    2. Следить за своим весом, поддерживать его в норме. Избыточный вес, так же как и вес сильно ниже нормы, приводит к нарушению гормонального баланса и производства спермы.


    3. Ежедневно выпивать стакан свежевыжатого сока в течение минимум двух месяцев. В лучшем случае это приведет к улучшению качества спермы, в худшем - два месяца вы будете питаться правильно, что очень полезно для вашего здоровья.


    4. Не носить слишком тесное нательное белье и брюки, которые вжимают яички в тело. Это может привести к их деформации и разрушению сперматозоидов. Любителям гоночных велосипедов, у которых форма одежды предполагает облегающие треки, стоит делать перерывы, если они желают иметь детей.


    5. Походы в сауну и слишком горячие ванны стоит ограничить, так как это тоже не благоприятно влияет на состояние яичек. В некоторых местах Азии горячая ванна применяется непосредственно перед половым актом как средство предохранения.


    В любом случае, поход к урологу и гинекологу не минуем, если у пары через год настойчивых попыток, не наступила беременность. Только врач может выявить причину бесплодия и подобрать оптимальное лечение.


    Берегите себя и позаботьтесь о своем потомстве заранее!

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.