• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы выбора туши для ресниц: состав туши, качество, идеальный цвет
    Опубликовано: 2013-05-16 13:40:00

    Современным женщинам не нужно больше сурьмить ресницы, как это делали наши предки. Сложно согласиться с тем, что теперь очень просто не запутаться в огромном выборе тушей для ресниц. А ведь красивые ресницы — один из главных инструментов женского обольщения.


    Внимание — состав туши...Основные компоненты туши — это мыло, сажа, измельченные красители, смолы и питательные вещества. Также добавляют специальные ингредиенты, способствующие улучшению роста ресниц, их структуры, и защищающих от вредного воздействия окружающей среды, пишет beauty-women.ru


    Самые распространенные добавки — это кератин, который входит в состав натуральных ресниц. Ланонин убирает ломкость ресниц, касторовое масло укрепляет ресницы, а меланин защищает реснички от воздействия окружающей среды.


    К тому же тушь бывает витаминизированная (витамины F, A, E и В5), лечебная. Первый вид подходит для самых чувствительных глаз, и даже страдающих от аллергии. В лечебной туши нет красящих элементов, скорее она больше похожа на гель, в состав которого входят микроэлементы, протеины, касторовое масло, витамины.


    Определяем качество


    Самое главное — это безупречное качество. Есть несколько простых правил, что бы определить качество туши. В первую очередь, обратите внимание на упаковку товара. Там должно быть четко написано дату изготовления, срок хранения, страна-производитель, состав.


    Никогда не покупайте тушь с витрины, ведь неизвестно сколь людей смотрели (пробовали) ее. Затем достаем туб из коробочки, что бы убедиться в точном соответствии желаемого цвета. Также обращаем внимание на запах, ведь хорошая тушь не имеет запаха, развечто нежный еле уловимый сладкий аромат.

    По консистенции тушь должна быть похожа на крем. Если же она слишком жидкая или густая, значит ее неправильно хранили. Окончательно качество можно проверить следующим способом: слегка проведите по руке кисточкой, если получилась ровная линия без комочков — можно смело покупать.


    Теперь поговорим о видах щеточки. Прямая щеточка просто необходимая для окрашивания уголков ресничек, но немного изогнутая моментально покручивает ресницы, делая очаровывающий взгляд.
    Косметологи настойчиво советуют обращать внимание на срок годности туши, во избежание микробов и воспалительных процессов. Использовать тушь желательно 6 месяцев с момента ее первого открытия, несмотря на годовой срок годности.


    Так, туш для объема делают на основе воска, поэтому она будет несколько гуще обычной. Нормальная тушь не должна склеивать ресницы. Для дополнительно объема можно нанести тушь несколько раз в 2-3 слоя.


    Выводы: хорошая тушь — не осыпается, не размывается, и не склеивает ресницы. Хорошая тушь не «щипает» глаза.


    Выбираем идеальный цвет


    Цветная тушь немного меняет природный оттенок глаз, делая их большими. Главное, что бы цвет туши был немного ярче, чем цвет подводки верхнего века.


    Итак, смуглым блондинкам с карими, коричневыми и голубыми глазами подойдет коричневая или черная тушь. А вот светлокожим блондинкам идеально подойдет голубая, синяя тушь.
    Брюнеткам — темно-коричневая, зеленая, фиолетовая тушь. Кареглазым шатенкам подойдет только черная или темно-коричневая тушь. А светлоглазым шатенкам не обойтись без темно-зеленой, коричневой и фиолетовой туши.


    Уход


    Тушь можно снимать только с помощью специальных косметических сливок, нежными маслами для ухода вокруг глаз. Перед сном не мешало б увлажнить ресницы термальной водой. Только никогда не ложитесь спать с накрашенными ресницами. Тем, кто носит контактные линзы или очки следует выбирать тушь на водной основе. Надеемся, что с правильным выбором туши Ваши глаза станут неотразимыми, а ресницы пышными и здоровыми.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.