• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Критерии отбора партнера, супруга: узнаем мнение психологов
    Опубликовано: 2013-05-16 13:20:00

    У любого человека нарабатываются определенные стереотипы и идеалы, к которым он стремится. Или же на основании которых он делает свой выбор. В последнее время наметилась тенденция, при которой все женщины стремятся походить на манекенщиц (90-60-90). Они садятся на всевозможные диеты, голодают, активно занимаются фитнесом. Ведь большинство женщин отдает предпочтение именно худеньким женщинам...


    А совсем недавно эталоном красоты являлась пышнотелая, с большой грудью и широкими бедрами девица, ведь ей предстояло выносить и родить нескольких детей, выполнять тяжелую работу по дому..., пишет beauty-women.ru


    Также немаловажным фактором является возраст супруга. Например, мужчины ближе к 40 предпочитают женщин, намного младше их, а полодые парни (двадцатилетние) не прочь жениться на женщинах намного старше их. Но, как показывает статистика, в большинстве семей оба супруга примерно одинакового возраста.


    Очень неплохо, если у супругов есть какие-либо общие интересы и увлечения. Это очень укрепляет семью. Большинству мужчин будет приятным, если его жена разделяет его футбольные пристрастия, и при трансляции очередного матча она будет не пилить мужа, что вот, мол, опять в телек уперся, а поддержит его и поболеет за его команду. Да и жена не расстроится, если ее благоверный достанет билеты на какой-нибудь сенсационный спектакль, в котором играют ее любимые актеры, отстояв при этом огромнейшую очередь.


    В средние века молодые не выбирали себе спутника жизни, за них это делали их родители. Такие браки считались традицией, это было в порядке вещей. Однако нужно заметить, что такие браки были на редкость крепкими. Ведь муж и жена были из одного сословия, у них были общие интересы и цели в жизни. А в современном мире молодые люди не полагаются на своих родителей и сами выбирают себе спутника жизни.


    В последнее время заключаются скоропалительные браки, при которых молодожены знакомы достаточно недавно. Самый большой процент разводов происходит именно на такие браки. Молодые люди знакомятся между ними вспыхивает любовь, они недолго встречаются и играют свадьбу.

    После нескольких месяцев совместной жизни, любовь куда-то уходит, супруги понимают, что не подходят друг другу, и происходят разводы. Одно дело, если детей еще нет, но страшнее, когда у пары уже родился ребенок, и все дрязги, весь негатив рикошетом отдается по детям, из которых потом вырастают психически неуравновешенные люди.


    Также разнятся критерии у людей с разным материальным достатком. Так, например, люди обеспеченные могут выбрать себе партнера для брака как с одинаковым с ним достатком, так и с более низким достатком. И наоборот.


    Также в старину было распространено жениться (выходить замуж) за людей только своего рода. То есть между кузенами и кузинами. Это было обусловлено тем, чтобы «кровь» не «утекала на сторону». Кровосмешение приводит к тому, что после определенных «кровосмесительных» браков происходит хилое и больное потомство. Это заложено в нас природой. Поэтому во многих странах брак между родственниками запрещен законом.


    В других странах существуют свои, определенные, критерии выбора спутника жизни, обусловленные теми или иными причинами (географическими, историческими, и пр.).
    Например, в США мужчины предпочитают вступать в брак не с молодыми девушками, а с женщинами от 25 лет и старше, которые уже имеют образование и определенный статус в обществе. То есть американский мужчина не намерен тратиться на образование и содержание своей жены.


    Также сильнее стало развиваться такое явление, как международные браки. То есть мужчины ищут себе жен из другой страны, и Россия не является исключением. Даже больше скажем, многие мужчины из Европы и США стараются найти себе жену из нашей страны. Это обуславливается тем, что хоть в России и набирает обороты феминистическое движение, но оно еще не так сильно развито, как в Европе или Америке. И русские женщины в большинстве своем сохраняют патриархальные обычаи, что очень импонирует западным мужчинам.


    В мусульманских же странах до сих пор сохраняются такие обычаи, при которых женщина не имеет практически никаких прав. Она должна быть скромной и выносливой и не обязательно, чтобы она была умной и красивой. Такое положение дел исходит из мусульманских догм, которые считают, что женщина – существо бесправное. Мужчина, у которого жена будет занимать доминирующее положение, не будет пользоваться должным уважением в обществе себе подобных.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.