• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбор спутника жизни, будущего супруга: что же влияет на наш выбор
    Опубликовано: 2013-05-16 13:00:00

    С проблемой выбора человек сталкивается с первых дней своей жизни и до смерти. Редко кто может похвастаться, что он выбирает то или иное без колебаний. Естественно, у каждого из нас есть определенные пристрастия, вкусы и предпочтения, которыми мы руководствуемся в выборе. Но все равно, какими бы ни были наши жизненные принципы, делая решительный шаг, только немногие не колеблются. Таким решающим шагом является создание семьи. От этого зависит не только наша дальшейшая жизнь, но и жизнь близкого нам человека, на котором мы остановили свой выбор.


    Что же влияет на наш выбор? Какие такие факторы? Каким мы представляем своего спутника? И сколько времени нужно, чтобы понять, что именно с этим человеком вы будете идти рука об руку всю свою жизнь?, пишет beauty-women.ru


    В выборе своего будущего супруга важна каждая мелочь, и образ жизни, и отношение к окружающим, и характер, и внешний вид. Ведь хоть по уму и провожают, но встречают-то все равно по одежке.


    Большинство мужчин обращают внимание на физическую привлекательность женщин. И потом «обламываются», когда оказывается, что в выбранной им женщине кроме внешности и физической привлекательности ничего и нет... Что внутренний мир его избранницы пустой, что в голове мыслей никаких нет.


    Женщины в своем выборе также стараются найти мужчину с внешностью Алена Делона, или просто красавца с рекламного ролика. Но в отличие от мужчин это не играет решающей роли в женском выборе. Тем более, многие женщины хоть и хотят привлечь себе такого блистательного мужчину, но сильно опасаются, что он просто не обратит внимания на нее, и стараются держаться от таких мужчин пдальше.

    Кстати, физическая привлекательность в выборе партнера, это прежде всего наши природные инстинкты. Ведь если мы выбираем физически здорового и привлекательного партнера, мы, тем самым, надеемся, что наше потомство будет здоровым и физически развитым.


    Таким образом, представления мужчин об идеальной женщине примерно таковы: она должна быть физически привлекательной, должна быть хорошей хозяйкой, чтобы и обед вкусный могла приготовить, и постирать, и умела воспитывать детей. Причем нужно учесть, что у многих мужчин это качество ценится даже больше, чем внешняя привлекательность. Ведь недаром говорят, что «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок».


    Женщины же кроме внешней красоты своего избранника смотрят на его материальное благосостояние. Еще с древности повелось, что женщина, это хранительница очага, а мужчина – добытчик. И приличное материальное благосостояние говорит о том, что мужчина еще до свадьбы смог обеспечить себя, то и после свадьбы он останется таким же. Понятно, что с милым рай и в шалаше, но все-таки хотелось бы, чтобы шалаш был нормальной площади, чтобы в холодильнике водились продукты, и чтобы на отдых с милым ездить на Кипр или в Европу, а не на соседний пруд на маршрутке...


    Также существуют такие женщины (и, причем, их немало), которых прельщает не симпатичная внешность и материальный достаток своего избранника, а красивые ухаживания и комплименты. Такие дамы ценят в мужчинах их внимание, заботу, терпение, сообразительность, а также чувство юмора и ум своего будущего избранника. И если они все-таки найдут свой идеал, то такой союз будет крепким и практически нерушимым, при одном условии, что мужчина ее мечты и после свадьбы будет оставаться таким же ласковым и отзывчивым.


    По мнению психологов, у женщин образ мужа закладывается еще в раннем детстве, примерно в пяти- восьмилетнем возрасте. Этот возраст состоит в основном из черт мужчин, которые ее окружают. Обычно это отец, дедушка, старший брат.


    У мужчин происходит примерно так же. При выборе супруги они пытаются разглядеть в ее чертах образ своей мамы.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.