• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как наслаждаться летним отпуском, не отвлекаясь на ненужные проблемы из-за солнца
    Опубликовано: 2013-05-18 09:04:55

    С чем ассоциируется у вас в сознании лето? Наверное: отпуск, пляж, загар, легкая одежда. А как вам такой вариант: пересохшие волосы, размазанная от жары косметика, палящее солнце, огрубевшая кожа? Не нравится? Тогда воспользуйтесь следующими советами «летней напоминалки».



    Волосы
    Подогрейте оливковое масло на водяной бане. Нанесите на волосы. Оставьте для воздействия на десять минут. Смойте, добавив в воду пару ложек соли. Эта маска быстро вернет волосам блеск и ухоженный вид.
    Так же не забывайте про головной убор в жару. Он сбережет волосы от пересыхания и защитит вас от солнечного и теплового удара.



    Кожа лица
    Даже во время летнего отпуска не забывайте о коже лица. Она страдает от жары и ультрафиолета. Если вы будете наносить на кожу лица два раза в неделю успокаивающую и увлажняющие маски, то она останется молодой и красивой на долгое-долгое время.



    Маска увлажняющая может быть такой: яичный желток разотрите с ложкой арбузного сока. Нанесите маску на лицо минут на двадцать. Смойте прохладной водой.

    Успокаивающую маску можно сделать из мякоти спелых абрикосов. Разомните несколько вкусных плодов. Нанесите на лицо на десять – пятнадцать минут. Смойте маску прохладной водой.

    Кожа локтей и коленей
    Сделать кожу на этих проблемных участках мягкой и бархатистой поможет следующее чудо-средство:
    Смешайте 50мл любого растительного масла с эфирными маслами сандала, апельсина, розового дерева. Масла апельсина можно добавить десять капель, а остальные масла – по пять. Наносите каждый день на огрубевшие участки. Через неделю кожа локтей и коленей станет идеальной.

    Ресницы
    Даже на пляж красьте ресницы водостойкой тушью. Она не только не размажется по лицу от жары, купания и летнего дождика, но и убережет ваши ресницы от выгорания.

    В автобусе или автомобиле
    Если вы отправились к морю на автобусе или машине, то время от времени вам придется разминать затекшие мышцы. Всего два упражнения значительно облегчат ваше состояние во время переезда:
    - сцепите руки в замок и поднимите их вверх, потянитесь (раз восемь);
    - выпрямите спину, согните руки у талии, отведите локти назад (достаточно десяти раз).
    Не забывайте глубоко дышать!

    Акклиматизация
    Чтобы смена климата прошла как можно легче, подготовьтесь заранее. За пару недель до отъезда начните принимать витамины группы В и С. В рацион включите шиповник, чеснок, лук, черную смородину и клюкву. Это повысит ваш иммунитет и значительно ускорит и упростит привыкание к чужому климату.

    Надеюсь, что эта «летняя напоминалка» поможет вам наслаждаться летним отпуском, не отвлекаясь на ненужные проблемы!

     

    Инф.myjulia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.