• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Средства для укрепления и лечения ногтей
    Опубликовано: 2013-05-15 12:50:00

    Для улучшения структуры ослабевших ногтей выпускаются специальные средства, которые препятствуют расслоению и откалыванию ногтей, укрепляют ногти, способствуют их росту. Есть косметические средства с повышенным содержанием кальция, которые помогают предотвратить возможную ломку ногтей в связи с его недостатком. Продаются также средства, которые питают корень ногтя, увлажняют кутикулу.


    Ничто так не портит внешний вид рук, как обкусанные ногти. Справиться с этой вредной привычкой вам помогут специальные лаки против обгрызания ногтей с горьким вкусом. Они продаются в апеке, пишет beauty-women.ru

    Для сильно слоящихся ногтей очень эффективны теплые ванночки. Делайте их по 20 минут каждый день, а затем промокните руки салфеткой. После ванночки помассируйте пальцы.


    • Ванночка из равных частей оливкового масла и яблочного уксуса.


    • Ванночка с содой: 1 чайную ложку питьевой соды и 1 столовую ложку мыльного порошка или крема для бритья растворите в 1—1,5 литра воды, влейте 1 столовую ложку глицерина и 0,5 чайной ложки нашатырного спирта.


    • Ванночка с крахмалом: растворите 1 столовую ложку крахмала в 1 литре воды.


    • Ванночка с морской солью: на 1 л воды 1 столовую ложку морской соли (продается в аптеке), 5—10 капель йода. После ванночки протрите ногти долькой лимона и дайте соку впитаться.


    Если ногти у вас ломкие, выбирайте лаки с кальцием, а если они расслаиваются – с фруктовыми кислотами. Если у вас слишком часто ломаются кончики ногтей, попробуйте наносить укрепляющий лак с кальцием и на нижний край ногтевого ложа.


    Кстати, сломанный ноготь можно спасти. Купите специальный материал для заклеивания ногтей и покройте им трещину, а сверху нанесите обыкновенную основу под лак или специальный гель для затвердевания искусственных ногтей.

     

    E-NEWS.COM.UA

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.