• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что нужно знать, чтобы хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать
    Опубликовано: 2013-05-15 12:30:00

    Наивно было бы полагать, что красота некоторых женщин – результат даров одной лишь природы. Да, не будем отрицать, генетические особенности влияют на внешность женщины, и влияние это огромно. Но не будем забывать также и о том, что, кроме природных особенностей, во внешности каждой женщины имеются отпечатки всего ее образа жизни и образа ее мыслей! Именно последние в конечном счете определяют тот или иной выбор. И не важно чего – работы, места жительства, мужа, платья или цвета губной помады. И проблема выбора – это не проблема ваших возможностей, это – проблема ваших внутренних установок, из которых возможности рождаются. Вы, конечно же, прекрасно знаете, и иногда в вашей жизни бывали эти случаи, вы чего-то очень хотели и не просто хотели, вы были намерены это иметь, в вас была твердая решимость иметь это. И оно появлялось в вашей жизни.


    Особенно явно для женщины эта мысль может быть проиллюстрирована на примере выбора средств декоративной косметики или одежды. Вы все равно что-то выбираете и покупаете хоть иногда, из всего моря многообразия предложений делаете свой выбор. Каков он? Всегда ли вы довольны результатом? А ведь могли выбрать и другое, потенциальные возможности имеются. И не думайте, что этот вопрос решается исключительно деньгами. Ваше умение, навык выбирать и делать, ваша интуиция при выборе значат гораздо больше, пишет beauty-women.ru


    Красота юности может «питаться» одними природными данными, но красота взрослой женщины – это всегда результат ее труда, определенной жизненной позиции и определенных вложений в себя в виде времени, внимания, сил и средств. И это совсем не значит, что женщина – эгоистка!


    Средствами и способами для достижения любой цели совсем не обязательно должны быть деньги, ибо крупные финансовые вложения в любой проект сами по себе не гарантируют успеха. В данном слуае основным средством для достижения извечной женской цели хорошо выглядеть будут ваше умение, ваше стремление, ваша настойчивость.

    Разве нужны вам деньги, чтобы сделать контрастный душ, гимнастику, маску для лица (например, из картошки) или просто побыть на свежем воздухе? Нет. Нужно совсем другое: желание и умение организовать свою жизнь так, чтобы хотя бы часть вашего времени (времени вашей жизни) вы могли потратить на себя. В этом смысле все люди равно богаты. У всех есть 24 часа в сутках. Не больше, не меньше. Как вы их тратите? Это – уже к вопросу о вашей «хозяйственности» и «рентабельности инвестиций».


    Осуществить свой проект!


    Итак, вы хотите хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать. И первым шагом к осуществлению этого грандиозного проекта должна стать ваша целеустремленность. Она необходима, иначе вы не сможете измениться. Вам просто нужно понять, что потенциальные возможности окружают вас всегда. Реализуйте их!


    И еще вам нужен план действий. За неимением возможности объять необъятное, ограничимся краткими обозначениями. Для раскрытия этих понятий многие женщины тратят годы, размышляя, действуя, получая свой бесценный жизненный опыт. Пробуйте и вы, чтобы на закате жизни не жалеть об упущенных возможностях.


    Генеральный план ваших действий будет таков:


    1. Определите цель и задачи и первым делом приведите в порядок свои мысли. Поймите, наконец, что ваши проблемы за вас просто не сможет решить никто другой! Не предъявляйте претензий к миру и людям. Ищите резервы в себе.


    2. Найдите ресурсы времени. Откажитесь от того, что вам мешает. Не жалейте расстаться с помехами.


    3. Ищите знаний. Получить вы их сможете, если помножите информацию на свой опыт. Делайте, думайте, и вы будете знать.


    Вот, по сути, и все. Все так просто и сложно одновременно. Сложно, пока не знаешь, не умеешь. Просто, когда научишься, освоишь.


    А в отношении красоты я должна вам заметить, что испортить натуральную красоту макияжем (прической, одеждой) можно легко, а вот создать при помощи одного лишь макияжа (прически, одежды) невозможно. Это нужно хорошо понимать.


    Все выразительные средства служат лишь одному – подчеркнуть, выявить, гармонизировать облик – внешнее и внутреннее. И сделать это нужно так, чтобы сияющая красота внутренней сути женщины заиграла еще ярче. Спрятать убогую суть, злобный, завистливый характер и враждебность не под силу никаким нарядам и косметике. Они могут лишь подчеркнуть то, что уже есть.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.