• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За одесскими моряками будут охотиться для уплаты социальных платежей
    Опубликовано: 2013-05-10 08:12:13

    9 мая вступил в силу закон Украины, предусматривающий внесение взносов в Пенсионный фонд лицами, работающими за границей.

    Теперь гражданам Украины, работающим за рубежом, предоставлена возможность добровольного участия в солидарной или накопительной системе пенсионного страхования, а также определены размеры их взноса при добровольной уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Украины. Также нормами данного закона урегулированы вопросы уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Украины в иностранной валюте расположенными за пределами Украины предприятиями, учреждениями, организациями за их работников-граждан Украины, а также гражданами Украины, которые работают за пределами страны.

    Следует отметить, что в первом квартале текущего года с использованием систем перевода средств в Украину ее гражданами, работающими за границей, было переведено 1 млрд. долларов США.

    Напомним, что Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины о добровольной уплате единого взноса» был опубликован в газете «Урядовый курьер» сегодня и вступает в силу со следующего после публикации дня, т.е. 9 мая.

     

    http://independent-news.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.