• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как уберечь руки во время дачных работ и привести их в порядок после ударных выходных
    Опубликовано: 2013-05-14 12:00:00

    Сегодня немало женщин проводят свои выходные на дачах, садовых участках: копают, сажают, удобряют. Все это оказывает неблагоприятное воздействие на кожу рук. Она темнеет, шелушится, загрязнения трудно отмываютс.

    Как же уберечь руки во время дачных работ и привести их в порядок после «ударных» выходных?, пишет beauty-women.ru


    Прежде всего, во время садово-огородных работ необходимо надевать плотные рукавицы или хлопчатобумажные перчатки. Так вы предохраните руки не только от загрязнений, но и от царапин, порезов, мозолей.


    Если загрязнения не отмываются водой с мылом, смажьте руки глицерином (вазелином), затем отварным картофелем. Подержав, вымойте руки горячей водой с мылом.


    Попробуйте добавить в теплую мыльную воду 1 чайную ложку сахарного песка.


    После чистки грибов и овощей руки темнеют. С этой проблемой вам поможет справиться лимонный сок. Он очистит, отбелит и смягчит кожу. Для более сильного эффекта добавьте в сок немного поваренной соли. А лимонная и апельсиновая кожура хорошо очищает кожу от смоляных пятен.


    А вот совсем простой рецепт: протрите руки кожурой яблока.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.