• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски для нормальной кожи из натуральных продуктов: обязательно попробуй
    Опубликовано: 2013-05-17 08:24:26

    Маски для нормальной кожи из натуральных продуктов . Народная медицина на каждый день - народные средства, рецепты и методики лечения.

     

    Маски для нормальной кожи из натуральных продуктов.

     

    Грушевая маска
    Берут грушу средней величины, моют, очищают от кожуры и натирают на мелкой терке. Кашицу (2 ст. ложки) помещают в блюдце, добавляют оливковое или любое другое растительное масло (1 ст. ложку), все тщательно перемешивают деревянной палочкой или ложечкой.

     

    Яичная маска
    Разотрите 1 яичный желток с 1 столовой ложкой сметаны и со столовой ложкой морковного сока. Наложите полученную массу на лицо на 20 минут, затем смойте теплой, а после прохладной водой.

    Травяная маска


    Листья мяты, мелисы, подорожника и цветы календулы в равных частях измельчите и залейте половиной стакана кипятка, чтобы получилась кашица. Настоять в закрытой посуде, а затем выложить на марлю и положить на лицо на 10-15 минут. Умыть лицо теплой водой.

    Ромашковая маска
    Для ромашковой маски вам понадобится 2 ст. ложки цветков липы, 2 ст. ложки ромашки и 2 ст. ложки бузины, 1 л воды, по 1 ст. ложка меда и 1 ст. ложка овсянки.
    В воду положите цветки липы, ромашку и бузину, проварите в течение 5-7 мин, дате слегка остыть и затем растворите в этом отваре мед и овсянку. Маску нанесите на лицо, шею и область декольте на 30 мин. Смойте теплой водой.
    Такая маска прекрасно очищает и питает кожу, экстракты трав улучшают и выравнивают ее цвет.

    Маска из моркови и пшеничной муки
    Натрите на мелкой терке 1 морковь среднего размера. Образовавшуюся массу смешайте с 1 чайной ложкой пшеничной мукии добавьте несколько капель капустного рассола или лимонного сока. Нанесите на кожу лица. Через 15-20 минут смойте теплой водой. Смажьте лицо питательным кремом.

    Маска из петрушки
    Зелень петрушки измельчить, 2 столовые ложки ее растереть с 1 столовой ложкой меда и желтком. Массу наложить на лицо на 15-20 минут, затем смыть теплой водой и протереть лицо кубиком льда из отвара петрушки.

    Маска из грецких орехов
    1-2 очищенных грецких ореха измельчают в ступке, смешивают с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой сливок до получения однородной массы. Нанести на кожу лица на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

    Маска из зеленого салата
    В мелко измельченные листья зеленого салата добавить 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку лимонного сока. Смесь приготовить перед самым применением, наложить на чистую кожу лица и шеи, держать 15-20 минут. Смыть сначала теплой, затем холодной водой или ватным тампоном, смоченным крепким чаем. Маску делать 1-2 раза в неделю.

    Виноградная маска
    Ягоды одной грозди белого винограда помыть, просушить и отжать сок. Пропитать сложенную в несколько раз марлю 2-3 ложками сока. Приложить к лицу на 20-25 минут. Смыть теплой водой и нанести на кожу лица питательный крем. Делать 2-3 раза в неделю в течении 2 месяцев.
    Виноградная маска тонизирует и освежает кожу лица.

    Маска из подорожника
    Мелко измельченные листья подорожника залить кипяченой водой в соотношении 1:3, довести до кипения, кипятить 2-3 минуты, слегка остудить и в таком виде ровным слоем нанести на заранее подготовленную маску из нескольких слоев марли (с вырезом для глаз и рта). Держать на лице 15-20 минут, после снятия вымыть лицо теплой водой. Маску наносить на лицо 2-3 раза в неделю. Курс - 20 масок.

    Маска из лепестков розы
    1 чайную ложку измельченных в кофемолке сухих лепестков розы смешать с 1 столовой ложкой сливок или сметаны. Маску нанести на кожу лица и шеи. Смыть теплой водой через 20-25 минут.

    Маска из тыквы
    Взять 30-40 г тыквы, нарезать кусочками залить 0,5 стаканом жидких сливок или молока проварить в течении 10 минут, образовавшуюся массу в теплом виде нанести на кожу лица и шеи. Через 25-30 минут смыть теплой водой. Питает кожу витаминами.

    Маска из дрожжей и молока
    40-50 г дрожжей разотрите с 1 столовой ложкой молока до консистенции сметаны. Маску нанесите слоями. Через 20-25мин смойте теплой водой. Если вам больше 30 лет, необходимо провести курс из 20 масок по 1-2 раза в неделю.

    Творожная маска
    2 чайные ложки творога разотрите с 1 чайной ложкой теплого молока и 1 чайной ложкой растительного нерафинированного масла. Добавьте щепотку соли. Подержите маску 20-30 минут. Смойте маску слабым теплым растровом чая.

    Огуречно-картофельная маска
    Натрите на мелкой терке свежий огурец и сырой картофель в пропорции 1-1. Образовавшуюся массу хорошо смешайте. Нанесите массу на кожу лица и шеи. Держите 20 минут. Смойте водой с небольшим количеством лимонного сока. Обсушите лицо полотенцем. Смажьте кожу нерафинированным растительным маслом, подождите 25-30 минут и удалите излишки масла с кожи.

    Питательная медовая маска
    Рецепт маски для нормальной кожи. 2 столовые ложки меда смешать с двумя ложками муки и одним яичным белком. Массу наносят с помощью плоской кисти. Держать на лице до тех пор, пока она хорошо не просохнет, после этого смыть сначала горячей, потом холодной водой.
    Эта маска для лица оказывает питательное и возбуждающее действие. Часто медовую маску делать не следует. Противопоказана при расширении сосудов кожи.
    При очень сухой и морщинистой коже медовую маску следует приготовить таким образом. Две ложки меда смешать с одной ложкой очень крепкого чая и двумя ложками овсяных хлопьев. Добавить воды и слегка подогреть полученную маску на пару. Теплую массу нанести толстым слоем и накрыть бумажной салфеткой, а сверху полотенцем на 20 мин.
    При дряблой коже эффективна желтково-медовая маска. Яичный желток растирают с одной чайной ложкой жидкого меда и одной чайной ложкой глицерина.
    Для любых типов кожи.Смешать по 1 чайной ложке меда и питательного крема, соответствующего типу вашей кожи. Затем добавить 5-10 капель сока лимона, вновь все перемешать и нанести массу на лицо. Через 20-30 мин смыть теплой водой. Маска питает и тонизирует кожу.

    Маска из клубники или лесной земляники
    Разотрите в кашицу клубнику (или лесную землянику). Возьмите кусок марли с вырезанными в нем отверстиями для глаз и носа, смочите в приготовленной кашице, слегка отожмите (сок не должен затекать в глаза) и наложите на 15 мин на лицо и шею. Смойте маску прохладной водой.
    Подобную процедуру лучше проводить перед утренним умыванием, лежа с закрытыми глазами.
    Такая маска питает, освежает и разглаживает кожу. Кожа после маски станет розовой и свежей. Отбеливает веснушки.

     

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.