• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мужской педикюр: страшный сон или райское удовольствие
    Опубликовано: 2013-05-17 07:44:06

    Некоторые мужчины считают, что маникюр и педикюр – это больно. Многие стыдятся показывать кому-то свои ноги. И самый глупый миф – маникюр и педикюр делают представители нетрадиционной ориентации. Педикюр пугает мужчин даже больше, чем маникюр, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Быть можно дельным человеком
    И думать о красе ногтей…
    А. С. Пушкин

     

    Слово "педикюр", от латинского, означает уход за ногами (pedis - нога, cure - уход). С середины XIX века в Европе эта услуга пользовалась популярностью, и могли ею воспользоваться только властвующие персоны. В наше время уход за ногами необходим любому человеку, не зависимо от пола и вероисповедания. Высокие каблуки, синтетические носки, неудобная и узкая обувь все это отражается на состоянии ступней. И вследствие этого возникают такие проблемы как: потливость, натоптыши, трещины и мозоли. Около 90% людей имеют различные проблемы, связанные с ногами, с некоторыми из них помогает справиться профессиональный уход. Так что педикюр - это терапевтическая практика, необходимая, как и любой другой элемент личной гигиены, и требует серьезного подхода.

     

    Мужской педикюр - это комплексный уход за ногами, который необходим мужчинам старше 30. Старение организма начинается с ног. В течение дня ноги испытывают колоссальную нагрузку и чтоб облегчить им работу необходимо осуществлять за ними ежедневный и еженедельный уход. На ступнях ног сосредоточено большое количество энергетических точек, воздействую на них во время процедуры, улучшая в них кровообращение, происходит непрямое воздействие на весь организм, что сказывается благотворно на общем самочувствие. Именно поэтому уходу за ногами следует уделять особое внимание. От этого зависит здоровье и молодость вашего организма.
    В результате процедуры можно не только избавиться от мозолей и натоптышей, но и провести профилактику грибковых заболеваний и вросшего ногтя, а также отдохнуть.

    Мужской педикюр в первую очередь отличается от женского тем, что только набирает свою популярность. Наши дамы уже давно и прочно полюбили эту процедуру. А господа с опаской принимают в свой джентльменский набор обязательное проведение педикюра.
    Некоторые мужчины считают, что маникюр и педикюр – это больно. Многие стыдятся показывать кому-то свои ноги. И самый глупый миф – маникюр и педикюр делают представители нетрадиционной ориентации.
    Педикюр пугает мужчин даже больше, чем маникюр. Обычно с ногами дело обстоит еще хуже, чем с руками. Но это и есть главная причина пойти к мастеру педикюра. Он полностью приведет ноги в порядок: процедура педикюра затрагивает не только ногти, но и стопы, где особое внимание уделяется пяткам. После посещения педикюрного кабинета на месяц, а то и два, можно перестать беспокоиться о состоянии своих ног, смело снимать носки и ходить в открытой обуви. С другой стороны, вовсе не обязательно, чтобы ваши ноги увидели окружающие: вы это делаете для себя! А ведь регулярно проводимый мужской педикюр способен избавить многих из них от некоторых имеющихся проблем и предотвратить появление других.

    Что предлагает салон красоты Бьюти Шоп?

    Классический мужской педикюр.
    Классический обрезной педикюр – самая популярная процедура ухода за ногами.
    Классический педикюр состоит из следующих этапов:
    ●Распаривание стопы в ванночке с морской солью, целебными маслами или настоями лечебных трав.
    ●Далее проводится обработка стопы с помощью лезвия, удаляются ороговелости и натоптыши.
    ●Педикюрными щипчиками или ножницами ногтям придается форма, для корректировки нужна дополнительная шлифовка пилками.
    ●Кутикула при классическом педикюре полностью вырезается.
    ●На заключительном этапе проводится массаж, наносятся различные ухаживающие составы. Возможны вариации.
    Длительность классического педикюра составляет 1-1,5 часа (в зависимости от состояния стоп и сопутствующих процедур).

    У обрезного педикюра есть противопоказания. Его нельзя делать при сахарном диабете, злокачественных образованиях, при гемофилии и пониженной свертываемости крови, при подозрении на грибковые или иные заболевания кожи, при вирусном гепатите, заболеваниях крови; при ослабленном иммунитете салонный обрезной педикюр тоже крайне нежелателен.

    В чем преимущества? С помощью обрезного педикюра эффект ухоженных стоп, эстетический вид достигается сразу же. Для тех, кто не утруждает себя постоянной заботой о ногах, это экспресс-выход, скорая помощь.

    Аппаратный мужской педикюр.
    Педикюр с помощью аппарата для обработки стопы является одной из разновидностей европейского необрезного педикюра. Отличительной его особенностью является полное исключение влажной среды. Стопы не распариваются в ножной ванночке, как при обрезном классическом педикюре. Обязательным условием проведения аппаратного педикюра является обработка дезинфицирующим раствором. После дезинфекции на кожу стопы наносится ремувер, который воздействует только на отмершие клетки. С помощью аппарата с применением различных насадок обрабатываются даже малодоступные участки стопы. Кутикула не обрезается, а шлифуется специальной насадкой. Это исключает появление заусениц, а матрикс ногтя остается под защитой.

    Так как аппаратный педикюр не затрагивает живые клетки, он надежнее защищает о проникновения грибков и вирусов. Насадки для аппарата выполнены из материалов, легко поддающихся дезинфекции и стерилизации.

    Почему предпочтительнее аппаратная обработка стопы.
    ●Неоспоримое достоинство аппаратного педикюра - гигиеничность и безопасность. С помощью различных насадок обрабатываются труднодоступные места на стопе - межпальцевые пространства, глубокие боковые валики.
    ●Кожа ног обрабатывается профессионально разработанными размягчителями для ороговевших чешуек, что позволяет мастеру удалить только роговой слой, не трогая живую кожу.
    ●Насадки аппарата, не причиняя болевых ощущений, доставляют пациенту максимальный комфорт.
    ●При работе с диабетической стопой - аппаратный педикюр – это идеальное решение. Клиент с заболевание сахарным диабетом страдает сниженным порогом чувствительности, поэтому не может адекватно реагировать на действия мастера при процедуре обрезного педикюра.
    ●С помощью аппарата достаточно просто решить проблемы натоптышей, вросшего ногтя, застарелых мозолей; дефекты ногтевой пластины.
    Аппаратный педикюр – это неоспоримое преимущество перед обрезным педикюром. Проблемы с обработкой стопы возникают лишь в тех случаях, когда ноги клиента находятся в сильно запущенном состоянии. Но даже в этом случае лучше прибегнуть к нескольким процедурам аппаратного педикюра. Причина в том, что при обработке с помощью аппарата, результат сохраняется намного дольше, а клиенту приходится реже обращаться к услугам мастера. Это не рекламный трюк, все объясняется достаточно просто. Наша кожа обладает большими генерирующими возможностями. Пытаясь защититься от вторжения в живые ткани, клетки ее начинают усиленно делиться, чем вызывается усиление роста рогового (защитного слоя) кожи. Аппаратная обработка кожи – это отличное решение проблем, которые невозможно решить при помощи обрезного педикюра.

    SPA-педикюр
    SPA-педикюр отличается от обычного педикюра тем, что помимо механической обработки стопы, вам предлагается дополнительная услуга для оздоровления ног. SPA-процедуры предполагают наличие воды, но в обиходе под SPA подразумеваются все процедуры для ног, направленные на релаксацию, восстановление и оздоровление.
    Современные линии от известных производителей косметики для ног, ванны, маски, ароматические масла, сауны, обертывания, парафинотерапия, массаж – в комплексе или в отдельности – все это SPA-процедуры.
    Как правило, массаж является обязательной частью SPA-педикюра. Стимуляция биологически активных точек и ароматерапия вносят в педикюр ноты успокоения и релакса. Есть подозрение, что самым привлекательным в spa-педикюре для мужчин является обязательный массаж стоп, проводимый в конце процедуры и великолепно улучшающий самочувствие!
    СПА-педикюр – это не модная процедура, скорее, это – необходимость нашего времени. За сто лет темп человеческой жизни ускорился в десятки раз. Человеческий организм находится в постоянном стрессе ввиду постоянной спешки, плохой экологии и многих других негативных факторов.
    SPA-педикюр помогает вам расслабиться, получить прекрасный терапевтический эффект.
    Следует помнить, что SPA-педикюр имеет противопоказания. Нельзя проводить процедуры при наличии грибка, механических травмах, при сыпи неизвестной этиологии, с осторожностью при варикозном расширении вен и тромбофлебите. Не всякая процедура показана при синдроме диабетической стопы, при повышенном артериальном давлении.

    Для сохранения достигнутого эффекта после проведения мужского педикюра, очень важны ежедневные гигиенические процедуры. Постарайтесь избегать тесной и неудобной обуви, носков из синтетической ткани (предпочитая хлопчатобумажные), обуви с резиновой подошвой, и регулярно применять смягчающие крема для ног с содержанием чайного дерева или пчелиного прополиса и с дезодорирующим действием, и спреи- дезодоранты для обуви. Содержание ног и обуви в чистоте и сухости является залогом сохранения здоровья ваших стоп на долгие годы.

    Мужской педикюр, как и мужской маникюр, необходим не только как составляющие успешного имиджа в бизнесе, но и для удачи в жизни личной: ухоженные, красивые, опрятные части мужского тела ой как важны!

    И напоследок, немного интересного о педикюре.

    Рыбы делают педикюр и массаж туристам!!!
    Новая тенденция на ведущих мировых курортах - для деликатного массажа и педикюра используют рыб. Этот метод применялся ещё столетия назад в южном Китае. Современным любителям деликатного массажа рыбий педикюр был впервые предложен в Японии на курорте острова Хонсю. Оттуда мода распространилась по странам Азии, Европы, Ближнего Востока и добралась до США.

    В ОАЭ в дубайском аквапарке Wild Wadi туристы могут заказать процедуру Fish Spa, в ходе которой им предлагается опустить ноги в небольшой бассейн с маленькими беззубыми рыбками Garra rufa. Рыбы удаляют омертвевшие и ороговевшие клетки кожи и заодно нежно массируют ноги.

    В США в штате Вирджиния для аналогичной процедуры используют ванночку с теми же garra rufa, в количестве около 100 штук. За 15 минут рыбы делают основную часть работы, а затем человек-мастер педикюра завершает начатое ими дело.

    В таиландской Паттайе услуга называется "ихтиомассажем". "Человек получает оздоровительную, хотя и немного щекотную, процедуру, и избавляется от мозолей, а рыба получает вкусную еду", - говорят владельцы салонов красоты.

     

     

    Инф.bigbord.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.