• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Можно ли соблюдать диету при простуде
    Опубликовано: 2013-05-16 13:24:37

    Всерьез озабоченные собственным весом  представительницы прекрасной половины человечества озадачены вопросом: «Можно ли продолжать сидеть на диете, в период простуды?». Несмотря на кажущуюся простоту вопроса, он достаточно серьезный, потому что при простуде в организме человека «хозяйничают» болезнетворные микробы, способные вызывать всякого рода осложнения. Как только нашим ученым удается изобрести, казалось бы, идеальное средство от существующего штамма вирусов, на свете появляются новые, которые абсолютно не реагируют на препарат.

     

          Красавицы всех возрастов должны помнить, что  если они хотят продолжать диету  в тот момент, когда простуда атакует  их организм, следует включить в  меню витаминный комплекс. Не рекомендовано сидеть на монодиете: кефирной, гречневой или какой-нибудь другой, это неблагоприятно воздействует на здоровье человека, особенно если оно и так оставляет желать лучшего. Известно, что охранную функцию для иммунных клеток и для поддержания их активности играют биооксиданты, то есть витамины С и А. Благодаря поступающему с пищей витамину Е происходит восстановление клеток, которые были поражены вирусом. Наряду с правильным питанием следует использовать ингалятор – прибор, с помощью которого снимаются явные проявления простуды – насморк, кашель, першение в горле.

     

          Как правило, в первые дни болезни  человека редко преследует чувство  голода, и это понятно, так как  весь свой энергетический запас организм тратит на борьбу с недугом, и у  него попросту не хватит сил на переработку тяжелой пищи. Несмотря на это, отложите диету на то время, когда вы будете здоровы и жизнерадостны, а сейчас обеспечьте  организм необходимыми белками. Это не значит, что вы полностью прекратите диету, и будете заставлять себя много и часто есть. Нет! Вполне хватит 1-го литра молока, одного небольшого кусочка твердого сыра (30г) в день; 2-х ложек творога и одного куриного яйца; 1 ст. кефира и 150г. отварного куриного мяса. Такие небольшие порции следует разделить на 5-6 приемов пищи.

     

          Дело  в том, что если заболевший человек  совсем откажется от еды, несмотря на то, будет он использовать ингалятор ультразвуковой или паровой, в его крови максимально может упасть сахар. В этом случая ко всем неприятным проявлениям простудного заболевания добавится не менее отвратительные тошнота (в крайних случаях рвота), головокружение и резкая бол в голове. Для предотвращения этих неприятностей необходимо съедать хоть немного пищи: дольку яблочка, кусочек апельсина, пару штучек кураги.

     

    Инф.kirisha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.