• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за нежной кожей шеи и руками
    Опубликовано: 2013-05-16 12:24:19

    Кожа на шее очень тонкая и требует регулярно осуществлять уход за кожей шеи. Питательный крем необходимо наносиь на шею ежедневно. Для этого следует первым делом растереть ладонями крем и затем, слегка запрокинув голову, правой рукой скользящими движениями нанести на левую сторону шеи и также, но левой рукой нанести на правую сторону.

     

    После этого осторожно шею похлопать с боков тыльными поверхностями рук, а подбородок, где откладывается жир, «побить» слегка подушечками пальцев. Для предупреждения преждевременного увядания кожи и появления двойного подбородка два раза в неделю нужно делать контрастные компрессы, накладывая попеременно на подбородок и шею салфетку, которую смачивают водой, то горячей, то холодной. Если работа ваша связана с частым напряжением шеи, нужно иногда давать ей отдых, медленно закидывая голову назад.

     

    Если вашим рукам требуется быстрая реанимация, то в этом смогут помочь масляные обертывания, которые устраняют сухость и трещины. Руки нужно вымыть теплой водой, завернуть в салфетки, которые смочить в теплом растительном масле, надеть тонкие перчатки (шерстяные или трикотажные). Продолжительность такого обертывания составляет час-полтора, далее обертывание снимают, втирают остатки масла, а затем салфеткой вытирают руки. Помимо поверхностного очищения водой и мылом, уход за кожей рук включает глубокое очищение при помощи пилинга. Благодарно реагирует кожа рук и на массаж.

     

    Весной, в период нехватки витаминов, еще больше обостряется ситуация. Сниженный иммунитет является основной причиной проблем с кожей весной. При недостатке питательных веществ возникают покраснения, прыщи, шелушение. Для очищения весной нужно использовать маски-пленки и мягкие скрабы. Косметологами не рекомендуется проведение профессиональных пилингов и шлифовок, так как это приводит к повышению чувствительности кожи к ультрафиолету. Умываться нужно кипяченой водой. Можно добавлять отвары трав — петрушки, ромашки, мяты. Другим хорошим способом является протирание ледяными кубиками кожи лица. При этом можно использовать ромашку, лепестки розы, мяту перечную, листья березы и ивы, зверобой, кору дуба, шалфей. Необходимо залить траву кипящей водой, процедить, остудить, перелить в формочки для льда и положить в холодильник. Можно комбинировать данные травы, делая разные настои.Также, осуществляя уход за кожей лица весной, нужно стараться ходить в баню или же делать для лица паровые ванночки.

     

     

    Инф.kirisha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.