• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Научитесь любить себя: это полезно
    Опубликовано: 2013-05-16 11:04:10

    Большинство людей живет с мыслью о том, что единственно возможным источником любви является та, что получена от кого-то. Жизнь по такой формуле часто приводит к  зависимости одного человека от  другого, а в случае неразделенных чувств — к зависимости от несложившейся жизни. На самом деле,  главным источником любви является бытие. Именно поэтому любовь доступна, так что можно и испытывать ее, и делиться ею с окружающими. Себялюбие приходит на помощь и дарит ключи к счастью.

     

    Избавление от блоков для себялюбия

     

    Научиться любить себя можно, для этого надо пройти два этапа. Для начала необходимо освободиться от всех тех ненужных вещей, что мешают самолюбию.

     

    Отбросьте нелюбящие мысли. Любое осуждение, критические мысли и ощущение вины идут от нелюбви. При этом совсем не важно, куда они направлены — наружу или внутрь. Освободитесь от всякого негатива и сосредоточьтесь на принятии других людей такими, какие они есть, на сочувствии и прощении, в том числе и для самого себя. Подобное любящее отношение  вскоре приведет к любящему поведению

    Освободите  эмоции. Как известно, огромную роль играют эмоции. Если они подавляются, человек выглядит и чувствует себя несчастным. Освободите чувства, ведь именно они являются одним из натуральных способов выражения самолюбия.

    Забудьте прошлое. Людям свойственно прикрывать самолюбие  бесконечным переживанием печального опыта прошлых отношений. Возьмите оттуда уроки для будущего, забудьте обо всем неприятном и начните жить здесь и сейчас. Возможности для счастья и любви существуют и в настоящем.

    Как же полюбить себя?

    Вторым этапом на пути к себялюбию является активная любовь к себе. Станьте для себя хорошим другом с помощью следующих способов.

    Возьмите в помощники доброту. Побольше хвалите себя, смейтесь, меньше огорчайтесь из-за ошибок. Позвольте проявить доброту по отношению к себе.

    Полюбите свое тело. Научитесь любить себя всего. И начните со своего тела. Здоровое питание, физическая нагрузка, длительное пребывание на природе позволят вам чувствовать себя здоровым.

    Не забывайте об уважении. Уважение к самому себе, внимание к внутренним потребностям, забота о себе — это и есть выражение самолюбия.

    Выйдите  к людям. Найдите себе единомышленников. Любовь заразительна. Когда человек излучает внутреннюю любовь, это видят и окружающие. Найдите в них поддержку: она поможет вам любить себя.

    Медитация - тоже одна из возможностей. Отбросьте все дела хоть ненадолго, найдите тихое место и сосредоточьтесь на внутренних ощущениях. Вы сможете подключиться к источнику любви, и она засияет внутри вас.

    Когда придет время и вы станете свободны от всяких блоков к себялюбию, испробуете все на практике ежедневно, то заметите, что любовь к себе распространится на все стороны вашей жизни. И тогда выражением вашей истинной природы станут любовь и счастье.

     

    Инф.kirisha.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.