• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему в Одессе родители массово отказываются от прививок детям
    Опубликовано: 2013-05-09 08:29:36

    В Одесской области всерьез обеспокоены отказами от прививок для маленьких детей. Как сообщили в Одесском облздраве, последние годы родители часто боятся делать детям прививки, что может привести к росту заболеваемости.
    Медики уверены, что на сегодняшний день вакцинация является наиболее мощным и эффективным методом борьбы с рядом инфекционных заболеваний, передает корреспондент Репортера.
    Такие крупнейшие достижения мировой медицины, как ликвидация оспы, значительное сокращение заболеваемости полиомиелитом, дифтерией, корью стали возможными только благодаря тому, что были созданы эффективные вакцинные препараты против возбудителей этих инфекций.
    «По сравнению с ситуацией, которая была 5-6 лет назад, больше родителей стали ответственно относиться к вопросам вакцинации детей. Как бы ни были важны закаливание и здоровый образ жизни, вакцинопрофилактика сегодня является единственным эффективным способом борьбы с инфекциями. Для того, чтобы достичь контроля над заболеваниями, необходимо достичь порога вакцинации 90-95%. При снижении этого уровня возможно возникновение вспышек инфекционных заболеваний, что наблюдалось в 2006 году с корью», - отметила Татьяна Голда, главный внештатный детский иммунолог управления здравоохранения Одесского городского совета.
    Главный врач детской городской поликлиники №6 Олег Пивак добавил, что благодаря прививкам несколько поколений врачей не видели, что такое настоящая корь, свинка, дифтерия, полиомиелит в их наиболее тяжелых клинических проявлениях. Он также заверил в безопасности вакцин.
    «Все вакцины, которые закупает Министерство здравоохранения Украины и централизованно распределяет в регионы, проходят контроль качества, не содержат ртутьсодержащих консервантов и являются безопасными», - заявил медик.

     

    http://www.reporter.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.