• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Еда влияет на умственные способности детей
    Опубликовано: 2013-05-13 13:30:00

    В ходе проведенных исследований выяснилось, что на интеллектуальные способности человека влияет состав еды. По словам ученых из США в младенческом возрасте еда особенно важна.



    Учеными были проведены исследования, в ходе которых они разделили детей на две группы. Детям первой группы давали пищу, которая была богата протеинами. Дети употребляли в пищу каши из кукурузного крахмала, пишет sunhome.ru



    Дети второй группы пили фруктовые напитки, подслащенные сахаром. В исследованиях принимали участие 1148 человек. Ученые получили данные об их интеллектуальных способностях.



    Выяснилось, что те, кто с рождения употребляли пищу богатую протеинами, имели лучшее восприятие и познавательные навыки, в отличие от тех, кто не употреблял такую пищу. Детям с рождения необходима полезная и очень питательная пища.



    В их рацион необходимо включить пищу, которая богата витаминами. Важно, чтобы за детьми был правильный уход и хорошее питание.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.