• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что нужно для создания сайта
    Опубликовано: 2013-05-08 10:33:41

    Для создания успешного сайта нужна хорошая идея. Нужно четко определить цель и тематику ресурса, описать целевых посетителей, оформление сайта и перспективы развития. Уже на этом подготовительном этапе нужно четко понимать, для кого сайт вообще создается, кому он будет интересен, и какую информацию он будет предоставлять пользователям.

    На следующем этапе создание сайтов сводится к разработке структуры – плана, четко определяющего, где и что на сайте будет находиться. Структура бывает внутренней и внешней. Внутренняя подразумевает разбиение сайта на разделы и подразделы. Внешняя структура связана с расположением на страницах счетчиков, баннеров, меню, поиска, основного контента, новостей и прочего.

    Третий этап создания сайта – разработка дизайна. Дизайн сайта напрямую зависит от того, каковы предпочтения у потенциальных посетителей. По дизайну сайта можно судить о многом: находитесь ли вы на информационном портале или на сайте-визитке какой-то компании. Визуальная гармония имеет настолько же большое значение, как и информационная составляющая. Необходимо создавать сайты с таким дизайном, который бы нравился не только владельцу, но и целевым посетителям.

    Для правильной работы ресурса в сети нужно программирование. Программный код создается под каждую страницу. Именно от него зависит последовательность текста и картинок. Чаще всего содержимым страниц управляют с помощью таблиц каскадных стилей CSS. Также для сайта пишется множество скриптов для работы более сложных элементов (форума, гостевой книги и т. д.).



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.