• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Беларуси с 1 июля появятся платные дороги
    Опубликовано: 2013-05-08 11:50:52

    Размер платы за проезд в зависимости от типа автомобиля колеблется от 0,04 до 0,12 евро за 1 км.

    Совет министров Беларуси определил перечень автомобильных дорог, на которых с 1 июля текущего года будут взимать плату за проезд транспортных средств. Плата будет производиться посредством соответствующей электронной системы.

    Платными станут в общей сложности 815 км дорог страны. Это касается всего протяжения автомагистрали Брест- (Козловичи) - Минск - граница России (Редьки), а также отдельных участков автомобильных трасс M-2 Минск - Национальный аэропорт Минск, M-3 Минск - Витебск, M-4 Минск - Могилев, M-5/Е 271 Минск - Гомель и M-6/Е 28 Минск - Гродно - граница Польши (Брузги).

    При этом, от платы за проезд по некоторым белорусским автотрассам будут освобождены транспортные средства, зарегистрированные на территории государств - участников Таможенного союза, с технически допустимой общей массой не более 3,5 т. Бесплатно также смогут проехать мопеды и мотоциклы, зарегистрированные в Беларуси, колесные тракторы и самоходные машины, транспортные средства оперативного назначения, а также используемые в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка. Не нужно будет платить водителям маршруток для городских перевозок пассажиров, автомобилей, применяемых для оказания медпомощи, ликвидации чрезвычайных ситуаций или перевозок грузов гуманитарной помощи населению Беларуси и других стран.

    Размер платы за проезд колеблется в зависимости от допустимой общей массы транспортного средства и количества осей и составляя от 0,04 до 0,12 евро за 1 км.

    Источник: БЕЛТА.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.