• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как быть хранительницей домашнего очага
    Опубликовано: 2013-05-15 18:24:40

    По специальности она – психолог, а по самоопределению – счастливая женщина

     

    Потому что помогает другим представительницам прекрасного пола найти свой путь, осознать и принять свою сущность.

     

    – Любовь, во все века женщина была и остается хранительницей домашнего очага. Согласны ли вы с тем, что современные дамы все больше и больше стали брать на себя и мужские заботы?

     

    – Технический прогресс сделал труд женщины менее тяжелым, высвободившееся время она часто использует не для отдыха, а для дополнительного образования или заработка. Все большее количество женщин за рулем автомобиля демонстрирует их желание быть все более и более самостоятельными, как и мужчина, управлять ситуацией. Тем не менее, тема женственности в наши дни очень актуальна. В последнее время появилось невероятное количество статей, курсов, тренингов – и все они о женственности!

    – Каково же современное состояния женственности и его место в жизни «амазонок» наших дней?

    – Наш мир меняется. Женщины становятся сильными, активными, деятельными и успешными, а вот мужчины часто оказываются слабыми и пассивными. Понимая, что «женственность ускользает», современные дамы вдруг, опомнившись, хватаются за голову и бегут на так называемые женские практики – возвращать ее. И мало кто из них задумывается о том, что для того, чтобы не потерять женственность, чтобы уметь снимать с себя мужскую ответственность, перекладывать часть заботы на мужские плечи. Только так можно стать богиней, музой или вдохновительницей.

    – Но давайте все же определим: что такое женственность в общепринятом смысле?

    – Под женственностью многие ошибочно понимают лишь мягкость, нежность, уступчивость и податливость. Считается, что «женственная женщина» носит платья и юбки, не проявляет инициативы, у нее нет амбиций, она много медитирует, пребывает в мире собственных грез. И в этом мире мужчина для нее – на первом месте. Он как бы стоит в ее жизни на пьедестале. Она ждет не дождется, когда появится прекрасный принц, который засыпет ее розами, а потом понесет «с песней по жизни».

    Но что в таком случае делать женщине, которая родилась с аналитическим умом, когда ей ближе логика, чем интуиция, когда у нее амбициозные планы и она умело строит стратегии? Когда она требовательна и активна, и считает, что она сама у себя на первом месте, а не мужчина?

    Ломать себя, хитрить и превращаться во все понимающую, всегда поддерживающую, податливую и постоянно идущую на компромиссы особу? Забыть, задавить свои особенности ума и усиленно развивать интуицию? Отодвинуть свои интересы, ценности, цели и убеждения и служить интересам и комфорту партнера? Или забыть о женственности – принять тот факт, что это «не ее»?

    В погоне за мифом о женственности мы часто совершенно забываем о том, что же это на самом деле такое, откуда она и где она. Но есть дамы, которые справедливо замечают: «Если я женщина, то это само собой значит, что я женственна». И они правы в своих утверждениях! Женственность – это внутреннее состояние, осознание и принятие себя, любовь к своей женской сущности.

    – Получается, что важно только внутреннее самоощущение?

    – Да, если рассматривать женственность под этим углом, то становится совершенно не важно, какую одежду предпочитает женщина, длинные волосы или короткая стрижка, она домохозяйка или бизнес-леди. В таком случае не важны даже манеры поведения и особенности ума. Потому что она женственна по умолчанию, по задумке природы! Женственна, потому что осознает себя не просто абстарктным человеком, не просто живым существом, а именно женщиной. Она знает себя, свои особенности, слабые и сильные стороны и умеет их правильно использовать, исходя из состояния женственности. Она счастлива от того, что родилась представительницей прекрасного пола! Поэтому важно не развивать, а увидеть и принять свою женственность.

    Я, например, наслаждаюсь и радуюсь жизни. Каждый день узнаю что-то новое и интересное. Постоянно учусь у жизни, у окружающих меня людей, у моей семьи. Стараюсь прожить и прочувствовать каждый миг.

    Простое осознание себя женщиной способствует принятию себя и любви к себе, повышению самооценки и приобретению уверенности в своих силах, созданию теплых и гармоничных отношений с мужем, избавляет от страхов и стереотипов, мешающих жить.

     

     

    Инф.km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.