• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О природных антибиотиках: следует обратить внимание
    Опубликовано: 2013-05-12 14:00:00

    Когда медицина была не настолько развита для лечения различных заболеваний использовали травы и продукты, обладающие природными антибактериальными свойствами. Их используют и сегодня благодаря их эффективности и отсутствию побочных эффектов.

     

    В отличие от синтетических антибиотиков, убивающих полезные бактерии, природные антибиотики не нарушают микрофлору организма и не разрушают иммунную систему, пишет digest.subscribe.ru

     

    Квашеная капуста, соленые огурцы, брокколи, цветная и брюссельская капуста богаты серой и витамином С. Пробиотики являются идеальными для восстановления и поддержания микрофлоры кишечника и помогают в ряде желудочно-кишечных расстройств.

     

    Чеснок, лук, лук-порей помогают при лечении простуды, гриппа, укрепляют иммунную систему, могут применяться для лечения наружных ран, стимулируют выработку белых кровяных клеток, предотвращают проблемы с сердцем и стимулируют кровообращение.

     

    Эти продукты обладают мочегонным, стимулирующим, антисептическим, дезинфицирующим действием. Они предотвращают заражение во время лечения наружных ран и раздражения кожи.

     

    Мед - незаменимый природный антибиотик для лечения инфекций дыхательных путей. Он укрепляет иммунную систему, снимает боль при язве желудка, имеет сильное антибактериальное и успокаивающее действие.

     

    Шиповник, клюква и хрен помогают при инфекциях мочевыводящих путей.

     

    Грейпфрут и йогурт эффективны при лечении вагинальных грибковых заболеваний (кандидозе).

     

    Малина обладает противоаллергическими свойствами, укрепляет иммунную систему, снижает кровяное давление, помогает при болезненных менструациях.

     

    Яблочный уксус и оливковое масло применяются при болезнях ушей.

     

    Все свежие овощи и фрукты, богатые витамином С, также входят в состав природных антибиотиков. Они укрепляют организм и помогают бороться с вирусами и инфекциями.

     

    Регулярное употребление природных антибиотиков повышает естественный иммунитет, защищает организм от инфекций и вирусов и позволяет значительно снизить необходимость прибегать к синтетическим антибактериальным препаратам.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.